Отзывы на книгу «Злой дух Ямбуя (сборник)»

Очень интересный, увлекательный и напряженный сюжет! Читается на одном дыхании. Достаточно точно переданы краски дальневосточной природы. Интересен и взгляд коренных народов на все происходящее вокруг. Сюжет держит тебя за горло на протяжении всей книги. Любителям Дерсу к прочтению обязательна!

Не прочёл – прожил… Предельно достоверно. По-доброму завидую автору, связавшему свою тропу с такими людьми. Во многом напоминает нашу Камчатку.

Сейчас очень не хватает именно таких книг.Талантливых,живых,о любви к своему делу,преданности,верности. Живые герои,характеры,реальные ситуации.Природа Сибири как отдельный герой.Сюжеты всех повестей и рассказов на столько реалестичны,что кажется ты сам их прожил,почувствовал все испытания.Очень рекомендую.

Ещё один герой своего времени открылся для меня на страницах этой книги! Я представляю, как горды и счастливы были люди, которые знали этого замечательного человека, были с ним в одной упряжке!! Спасибо Григорию Федосееву за Улукиткана!!! Читайте о нём и набирайтесь духа со страниц этой книги!

Это просто потрясающая книга! Какие описания природы! Читаешь и как будто сам проходишь по этим далям, переживаешь вместе с героями! даже жаль, что это приключение подошло к концу.

Отличная книга, особенно с дистанции пройденных лет с момента написания. И быт коренных народов отлично описан, и мысли и переживания автора – живого реального человека, и сама история. Советую к прочтению.

Когда жизнь в который раз намекает тебе о почти полной тщетности усилий, о твоей беспомощности перед бездушной машиной современности – тянет именно к таким книгам. Книгам о людях, боровшихся не с ветряными мельницами, а с силами природы…понимавшими превосходство природы и превосходство силы духа людей…знаю Федосеева давно, могу читать его вещи с любой страницы в периоды упадка собственного духа. Прав один из авторов рецензии: таких книг очень сейчас не хватает. Ещё очень люблю Олега Куваева, но всё прочитано по несколько раз.

Это неповторимая книга, читала в детстве, юношестве и непременно прочту в старости, и мои дети прочтут. О том как люди жили и трудились в прошлом, о том насколько добр и честен может быть человек и как любят природу и свой дом....

Читаю и снова ощущаю запах тайги!!! Слышу вой ветра в горах и чувствую вкус свежего мяса!!! Замечательная книга необыкновенного автора!!!

Отличная книга. Читал с большим интересом. Даже не думалось, что книга написана в 60-х годах. Довольно актуальное современное произведение.

31 мая 2017
1983