Отзывы на книгу «По Восточному Саяну»

Уникальный автор! Уникальный труд! Уникальные люди! Уникальная эпоха! Очень рекомендую. Очень много наблюдений, не встпречающихся у других автором натуралистов.

Если честно, то я даже подумать не мог, что данный автор и его произведения смогут произвести на меня такое сильнейшее впечатление!!! Я просто восхищен. Причем понравилось мне это произведение буквально с первых строк. А такое нечасто бывает. Очень интересное и хорошее повествование, написано хорошим языком, ничего лишнего. Казалось бы рутинные и обыденные ежедневные действия описываются хорошим художественным языком. Книгу не хочется выпускать из рук. Читается на одном дыхании. Я читал и Арсеньева, и ничего плохого не могу сказать про него, но его произведения похожи больше на переписывание дневниковых записей без особой художественной обработки. Но у Федосеева совсем по-другому. Очень живо и красочно описаны и персонажи, и изумительная Сибирская наша природа и всё это выстроено в гармоничное и захватывающее повествование. В общем, данного автора я могу смело отнести к одним из моих самых любимых авторов данного жанра.

Очень интересно и познавательно. Прочла на одном дыхании. Побольше бы таких книг. Произведение великое о великих людях. Обязательно продолжу чтение произведений Григория Федосеева.

Отличная книга, жалею только, что раньше не прочёл её! книга о мужестве, о сили духа, о красоте природы, о подвиге с полным погружение.

Прослушал с удовольствием, как и другие книги автора. Думаю причины две: само описание сибирской природы, где нет ни капли выдумки и , конечно сами люди, преданные своему делу и делающие его внешне обыденно, отдающие этой ему все силы, а то и жизнь! Вот и герои этой книги, проделав по не хоженной тайге труднейший маршрут, порой впроголодь, при первой возможности поворачивают назад, чтобы закончить запланированную на сезон работу. Все это достойно уважения!