Отзывы на аудиокнигу «Кто здесь власть? Граждане, государство и борьба за Россию»

Лейтмотив: почему русские любят и ненавидят Путина, как меняется отношение социума со временем, какие политтехнологии использует власть для формирования привязанности народа, как реагируют люди в интернете и в реальности на изменения в политике в ту или иную сторону . Охватывает политические события в РФ с 2000 до 2021 годы.

Книга на 97% написана как «учебник истории» (с сухими фактами, исследованиями социологов и разъяснениями ), поэтому читается/слушается довольно легко.

Условная «клюква» ( о Путине) есть в первые 5 минут книги , но потом все нормально становится, и ты начинаешь плавать по воспоминанием о событиях за весь прошедший 21 год . Много информации, которую знал поверхностно из статей, здесь еще дополнительные материалы приводятся.

В общем «энциклопедия о русском народе и его выборе длиною в 20 лет» глазами 2х профессиональных ученых. Отдельным плюсом надо выделить, что авторы жили и работали в России и любят россиян.

Это ощущается в подаче. Книгу не стыдно держать на полке как «исторический архив».

Интересно было сейчас, в августе 2023, вспомнить как мы пришли в наше сегодня. В одном авторы ошиблись, они не ожидали, а даже отрицали, что возможен полномасштабный конфликт. Увы, возможен. Страшно подумать, какое наследие мы оставляем нашим детям. И как же велико будет разочарование Анны, Марины и других людей из опросов, когда правда предстанет перед ними со всей очевидностью.

Наше сегодня – это не уникальный опыт, такое уже бывало в мировой истории и даёт надежду – это не на всегда.

спасибо! интересно излоден социологический материал. не пойму,откуда у россиян берётся это « я не знаю, но осуждаю», я не интересуюсь политикой, но у нас лучший президент и вот он покажет Америке

С одной стороны поверхностно, с другой стороны основано на интеренсых публикациях и наблюдениях, недоступных для включенного наблюдателя. В любом случае, любопытно и полезно, хотя и не несет сверхоткровения

Любопытное наблюдение со стороны. Ничего нового, просто подтвердить то, что носиться в воздухе и принимается всеми в РФ.

30 апреля 2021
Аудиокнига (АСТ)