Отзывы на аудиокнигу «Не говори никому. Реальная история сестер, выросших с матерью-убийцей»

В целом книга неплохая. Но… Я могу понять детей, когда ты растешь с детства в такой среде то понятно что боишься. Но взрослые? На цепь не сажали, ничем уж таким не шантажировали, не знаю даже какими надо быть бесхребетными чтоб позволять так с собой обращаться. Тем более спокойно могли перемещаться по дому. Да и муж не лучше, как баран на верёвке, то ли правда дурак, то ли позицию такую занял. Да и девки тоже, после 16-ти свинтили бы к бабке с дедом, а это уж за двадцать, а они все «сопли жуют». А вот озвучка книги великолепная.

Жуткая, переполняющая эмоции, история. Очень жаль, что это было в реальности, хотелось бы, чтобы это просто был вымысел.

Голос чтеца идеально подходит под это произведение.

Если Вы хотите пощекотать себе нервы, то эта книга подойдет.

Честно говоря, немного в шоке от количества положительных отзывов. Не смогли с мужем дослушать даже до половины. Сначала книга увлекает, интересно слушать, так как есть хоть какое-то развитие, но потом развитие прекращается от слова совсем. Одно сплошное описание постоянных пыток и полное отсутствие действий со стороны тех, кого пытают. Ну просто невозможно слышать постоянные восклицания в отношении главной героини «она не в себе», «что-то с ней не так», «ведёт себя странно». Главная героиня десятками лет мучает и истязает своих близких – их реакция « с ней что-то не так». Ну это просто глупость. И дело всё-таки не в самой истории, реально существовавшей и действительно ужасающей, а в подачи этой истории. Всё-таки если издаётся книга, ожидаешь хотя бы намёк на литературное произведение, определенную форму произведения. Но в реальности мы получаем журнальную статью затянутую на стоооолько ......12 часов читки!!!! Кааарл!!!! Отдельно хочется отметить голос чтеца – тоже не зашло. Много наигранных моментов, что абсолютно, на мой взгляд, не соответствует читаемому материалу. Книга вызвала раздражение, если честно. Не рекомендую.

Книга для любителей психологических триллеров и тех, кто интересуется психологией абьюза, поведения маньяков и пр. Немного пугает, что все это реальная история. Что делает книгу еще острее, конечно. И такой приятный голос чтицы..

Было такое ощущение что я -часть этой семьи .Я была и одной дочкой, и второй ,и третий ,и Шейном ♥но Кети и мужем- я бы точно не была, я бы отрезала голову и жене, и всем скотам ,который бы мне хоть что-то из этого попросили или даже намекнули сделать. .В начале я злилась,как эти эти дурочки в синяках,хлорке,побоях,ожогах, могли бы пойти хотя бы (если очень бояться,что всё сорвётся и нет доказательств) ,нет не в полицию,а в соседний дом,школу, слезно попросить соседей,понаблюдать …рассказать,объяснить…но неееет,они тупо молчали.. Но потом я поняла ,что с детства этот страх впитывается и растекается по венам и всем жилкам. Но это в детстве....а когда табе 20? И впринципе у них нет -принципа…Как я поняла,смерть для дочек дело жи тейское,извините я зла!Они тупые коровы,которых мама ещё не успела сдать на убой Успели пошиве лить извилинами, испугаться за свою шкуру и остались живы.А за остальных-ох извините МАМА ПРИКАЗАЛАПАПЕУБИТЬАМЫВЧУРИКАХ. Хорошая книга, советую извините за имоции, жутко ,когда в следующем году эта Гадина-Шерли-Мерли-выползет в мир и начнет свою ещё более прогнившую ,,раковую,, эпопею.Смиотрите за ней,американцы,!Чтобы не стало нормой, пошерудите свои дома, там ещё много чего вас ужасн ет ,я думаю! Удачи и реальных побед!

Жудкие вещи описываются в книге.Сначала вроде ничего, но потом это все затягивается и многое повторяется много раз,в общем жудкая нудятина не для слабонервных

Не смогла до конца дослушать. Я далеко не слабонервная, но эта книга безумно давит на психику. Такой мерзкий отпечаток остался от этой истории. Хочется забыть услышенное навсегда. Это ни в коем случае не минус автору, он всё складно изложил. Это просто сама история сплошной ужас! Чтецу огромный плюс за выразительность!

Очень, очень тяжёлая книга. Тема абьюзивных отношений открывается со всех ужасающих сторон. Об этом надо говорить, это надо поднимать, так как в большинстве случаев жертвы абьюза боятся рассказывать, оправдывают мучителей. Прошло несколько дней после прослушивания книги, а я невольно возвращаюсь к её содержанию. Это не книга для приятного время припровождения на вечер, переполнена подробностями жестоких истязаний, местами граничащих со сценарием фильма ужасов, но если Вы взялись её читать, прочтите до конца, чтобы знать, что есть такие отношения в нашем обществе, есть люди которые нуждаются в помощи, и может даже в Вашем окружении, а есть люди по отношению к которым задаёшься вопросом «как таких земля носит».

Сама история довольно интересная. Но книга написана сухо, безэмоционально. Читается как документальная статья. Очень нудное изложение. На мой взгляд, можно было бы написать намного короче и эмоциональней.

Книга очень тяжёлая, невероятно поверить в то, что происходило. Даже не знаю понравилось ли мне, что я об этом узнала… но оторваться не могла, прослушала за два раза.

22 сентября 2020
m4b, mp3, pdf, zip