Отзывы на книгу «Муза, где же кружка?»

Прекрасная и лёгкая книга – то, что надо, чтобы наконец-то отвлечься от новостей и расслабиться. Читаю по главе на ночь глядя и представляю, как буду варить пиво по рецепту Джейн Остин. :)

От этой книги может развиться алкоголизм – авторы с такой любовью и вниманием описывают различные виды алкоголя и их сочетания, что непременно хочется все попробовать

книга интересная, довольная не обычная идея, подобного не встречала еще! на досуге можно почитать, легко заходит, не надоедает, за сюжетом следить нет необходимости

Кто как не писатели могут так расхвалить алкогольный напиток, что его непременно захочется попробовать. В свое время именно благодаря Э.М. Ремарку я впервые попробовала кальвадос)))

Но еще интереснее, какие из алкогольных напитков предпочитали всеми любимые писатели. И если джин и С. Фицжеральд складывались в пазл, то вот Дж. Остин очень удивила выбором пенного, а вовсе не вина или ликера. «Портрет Дориана Грея» писался под абсентом,

Обложка софт-тач, книга идеальна в качестве подарка.

Потрясающая книга, раскрывающая самую тёмную и мистериальную часть творчества великих акул пера – их пристрастие к выпивке. Автор аккуратно пробегается по истории мировой литературы, а заодно и культуры пития, рассказывая нам о том, что и как пили писатели. Как выпивка влияла на их стиль, темп повествования, как напитки и случаи проникали в произведения. Как некоторых это всё сгубило, а кому-то было отрадой. В общем всё как и у простых людей)

Мечтала о подобной книге давно, чтобы был алкоголь и любимые писатели))Все написано легко, весело и просто. Главы разделены по различным спиртным напиткам, краткая история этого напитка и плюс какой-нибудь рецепт от писателя. Чудесная книга с позитивными милыми иллюстрациями.)

Стильное издание с расслабляющим и занимательным содержанием. Узнаешь много нового не только про то, какие напитки предпочитали писатели, но и про историю создания самих напитков. Текст очень кстати дополняют иллюстрации, просто море иллюстраций)

Легкое и быстрое чтение о знаменитых писателях и напитках, которые они любили. Забавно и занимательно, и в некоторой степени познавательная.

Книга просто восторг!

Отменные иллюстрации и уйма интересных фактов.

Обложка софт-тач, книга идеальна в качестве подарка.

24 апреля 2020
978-5-9614-3546-7