Отзывы на аудиокнигу «Сезон крови»

Неожиданно открыла для себя нового автора, пишущего в жанре ужасов! Как по мне, сходство у него больше с Ричардом Лаймоном, чем со Стивеном Кингом, и сам роман я бы оценила на твердую четверку. Но благодаря очень хорошей начитке ставлю этой аудиокниге пятерку. Голос чтеца великолепно подходит для ужастиков :) Было по-настоящему страшно!

Довольно странная книга. Вроде и интересная, а вроде и уснуть можно в процессе) особенно под конец становится всё вообще запутано. На мой вкус, автор перемудрил с аллегориями и описал свой экзистенциальный кризис, посыпав всё это трупами и чернухой. Тут говорят, что похоже на Кинга. Я б сказал, автор хочет быть похожим на Кинга, но впечатление книга оставляет не кинговское, скорее шьямалановское, с мутным финалом и страшным неописуемым нечто, природа которого не ясна.

Неплохая задумка, но ближе к концу всё становится довольно сумбурно, финал не совсем понятен. Ну и к жанру ужасы книга имеет довольно опосредованное отношение, скорее драма с элементами мистики

Немного напоминает Стивена Кинга.

Постепенно проникаешься мрачноватой атмосферой и начинаешь сопереживать персонажам, истории которых многим, думаю, будут близки и понятны.

Концовка, конечно, огонь!!!

Ну не Кинг, но все равно очень и очень. Жизненно и жутко. Жутко жизненно. Достаточно кинематографично. Буду следить за новинками автора, потому что король ужасов и волшебник слова Стивен редко радует новиками :) Рекомендую

09 октября 2018
978-5-17-107229-2