16+
текст

Объем 710 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Ужас Данвича

Ужас Данвича

Сборник
текст
4,2
1290 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт при жизни не опубликовал ни одной книги, печатаясь только в журналах. Признание пришло к нему спустя десятилетия после смерти. Его творчество стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века. В сборник вошли ключевые рассказы «Мифов Ктулху», в том числе «Хребты безумия» об экспедиции ученых в царство вечных льдов и «Ужас Данвича» о странном мальчике, внушавшем страх всем жителям деревушки.

Хороший сборник. Почти весь сборник составляют наиболее известные и интересные повести автора. Правда от «Хребтов безумия» ждал большего, но в целом увлекательная история про иные цивилизации. Прочёл их в издании «мастера магического реализма».

Искренне не понимаю почему хребты безумия, судя по оценкам и отзывам, считают чуть ли не лучшим произведением автора, когда остальные рассказы из книги кажутся не менее, а то и более интересными.

Интересная, интригующая книга, захватывает полностью и заставляет желать продолжения, очень хочется узнать, чем же всё это закончится.

Не понимаю зачем писать Лавкрафт, если от его авторства осталось лишь название рассказа, все остальное от сценариста, которому поставили задачу подобрать фразы к картинкам. Первый рассказ оказался скучным, монотонным, о каком страхе и ужасе речь? Плохо! Хотела подарить книгу почитателю жанра хоррор и творчества Лавкрафта, но не рискну, боюсь наткнусь на стену непонимания. Красиво, но не интересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт при жизни не опубликовал ни одной книги, печатаясь только в журналах. Признание пришло к нему спустя десятилетия после смерти.

Его творчество стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века.

В сборник вошли ключевые рассказы «Мифов Ктулху», в том числе «Хребты безумия» об экспедиции ученых в царство вечных льдов и «Ужас Данвича» о странном мальчике, внушавшем страх всем жителям деревушки.

Книга Говарда Филлипса Лавкрафта «Ужас Данвича» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2021
Дата перевода:
2021
Объем:
710 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157660-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip