16+
текст
PDF

Объем 98 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Ужас Данвича

Ужас Данвича

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Страх – самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх – страх неведомого». Г. Ф. Лавкрафт, эссе «Сверхъестественный ужас в литературе»Перед вами графическая адаптация короткой прозы одного из самых известных и самобытных авторов произведений в жанре мистики и хоррора, классика американской литературы XX века – Говарда Филлипса Лавкрафта. В книге представлены два рассказа от создателя знаменитого и чудовищного культа Ктулху: «Ужас Данвича» и «Пёс». Тексты свободно адаптированы под реалии XXI века исследователем творчества Лавкрафта Робертом Вайнбергом и Джо Р. Ленсдейлом и графически воплощены художниками-иллюстраторами Питером Бертингом и Шоном Ли.Оно пробудилось… Древнее зло из невообразимого, кошмарного, искаженного мира, где человеку нет места. Тварь возникла из ниоткуда и принялась терроризировать жителей захудалого городишки Данвича, штат Массачусетс, расположенного в верховьях реки Мискатоник и уже давно обладающего дурной репутацией. Бегство невозможно. Значит, придется встретиться с ужасом лицом к лицу. Но возможно ли сохранить рассудок после такой встречи?..

Очень люблю адаптации Лавкрафта в комиксы. Мне кажется, так как-то особенно передается атмосфера произведений. Иллюстрации хорошие, сюжет на любителя. Но если нравится творчество Лавкрафта, думаю, стоит иметь в коллекции

Не читала оригинальные истории, но графические адаптации меня не впечатлили. Первая история какая-то безэмоциональная – герои вроде бы переживают, но это не чувствуется – они словно весь роман ведут светскую беседу. Второй рассказ Пёс лучше, более мрачный и атмосферный. Но как и первый оставляет вопросы. Не вышло раскрыть всю суть произведений, как будто краткий пересказ почитал без вникания в детали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Страх – самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх – страх неведомого». Г. Ф. Лавкрафт, эссе «Сверхъестественный ужас в литературе»

Перед вами графическая адаптация короткой прозы одного из самых известных и самобытных авторов произведений в жанре мистики и хоррора, классика американской литературы XX века – Говарда Филлипса Лавкрафта. В книге представлены два рассказа от создателя знаменитого и чудовищного культа Ктулху: «Ужас Данвича» и «Пёс». Тексты свободно адаптированы под реалии XXI века исследователем творчества Лавкрафта Робертом Вайнбергом и Джо Р. Ленсдейлом и графически воплощены художниками-иллюстраторами Питером Бертингом и Шоном Ли.

Оно пробудилось… Древнее зло из невообразимого, кошмарного, искаженного мира, где человеку нет места. Тварь возникла из ниоткуда и принялась терроризировать жителей захудалого городишки Данвича, штат Массачусетс, расположенного в верховьях реки Мискатоник и уже давно обладающего дурной репутацией. Бегство невозможно. Значит, придется встретиться с ужасом лицом к лицу. Но возможно ли сохранить рассудок после такой встречи?..

Описание книги

Добро пожаловать в мир Г. Ф. Лавкрафта! В нём вы окунётесь в атмосферу беспредельного ужаса перед неведомыми силами и почувствуете трепет прикосновения к сверхъестественному. Издание включает графическую адаптацию двух рассказов одного из самых влиятельных мифотворцев XX века.


«Ужас Данвича»

В Данвиче происходят таинственные события: кто-то зверски убивает животных и даже людей. Невидимое существо, гость из другого мира, внушает ужас местным жителям. Что же им делать? Забыть всё и просто уехать? А если бежать некуда? Группа смельчаков решает остановить дьявольскую тварь.


«Пёс»

Два друга-декадента, утомлённые обыденностью повседневной жизни, в поисках всё более острых ощущений занимаются гробокопательством. Однажды они оскверняют не ту могилу… Похищенный у скелета древний амулет навлекает на них преследование мстительного духа.

Книга Говарда Филлипса Лавкрафта «Ужас Данвича» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2020
Дата перевода:
2017
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-699-97465-8
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf