Полярис

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 3

Сначала популярные
Анна Дмитриева

Ощущение от текста как от образов, мыслей, состояний какие бывают перед засыпанием. Плавучее, текущее, нереальное. Названия, имена, и события вроде должны создавать ощущение плотности, реальности, но нет. Все словно во сне. Даже немного трансово. В итоге, после прочтения я так и не поняла, о чем прочитала. О чем главная мысль была, о чем сюжет, осталось за бортом.

Ольга Ларионова

о книге "Полярис"

Данную книгу я решила прочитать из любознательного интереса. В Интернете произведения Говарда Лавкрафта всегда являются предметом обсуждений. И мне тоже стало любопытно: что же в них такого особенного?

Когда я нашла время для этой книги и прочитала её, я поняла, что потратила не зря промежуток того летнего дня, особенно мою персону вдохновила манера построения сюжета, выбор словесных конструкций, а также мрачное настроение, которое делает произведение особенным.

Спойлер

Запомнилось, конечно же стихотворение,которое Полярная звезда тихо и гипнотически направляла на людей, в формате совета-заклинания:

Спи, дозорный, спи, мой друг,

Пусть светила вершат свой круг,

Когда заря сменит зарю,

Вернусь туда, где я теперь горю.

Другие звезды в свой черед

Уносят темный небосвод.

Они в космическую даль

Земную унесут печаль.

Пока я здесь, ты мне поверь,

Беда не постучится в дверь.

Возможно, только мне по душе драматично-пессимистичные настроения в прозаических произведениях. Но, по сути, нельзя сказать однозначно: действительно ли всё закончится плохо или печально в книге. Всегда есть надежда на хороший исход. И Тьма отступит.

Sergey Koloskov

Данную книгу я решил прочитать из любознательного интереса. В Интернете произведения Говарда Лавкрафта всегда являются предметом обсуждений. И мне тоже стало любопытно: что же в них такого особенного?

Когда я нашел время для этой книги и прочитал её, я понял, что потратил не зря промежуток того летнего дня, особенно мою персону вдохновила манера построения сюжета, выбор словесных конструкций, а также мрачное настроение, которое делает произведение особенным.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой