0+
Подкаст

Длительность выпуска 23 мин.

2022 год

0+

Копчёная паприка и сушёный чеснок. Говорим о любимых специях и приправах

Подкаст

О подкасте

Несколько баночек с ароматными специями могут превратить дежурное блюдо в шедевр кулинарного мастерства. В свежем эпизоде шоу «Дом с огнём» Даша Полещикова и Лера Чебитько рассказывают, какими пряностями и приправами стоит закупиться, как их правильно хранить и с какими продуктами сочетать. А ещё правда ли, что мясо с корицей — это вкусно?В этом выпуске:Рассказываем о разных подходах к использованию специй на кухне. Дашина бабушка вкусно готовила, обходясь всего лишь солью и перцем. Но с помощью приправ ведущая открыла много аппетитных сочетаний: например, выяснилось, что тимьян идеально оттеняет рыбу. Объясняем, чем приправы отличаются от пряностей. Да, это не одно и то же! Разбираемся в вопросе с помощью легендарного кулинара Вильяма Похлёбкина.Делимся нашими любимыми специями. Лера советует всем попробовать сухую аджику: по словам ведущей, она сделает лучше даже простой омлет. А ещё обе ведущие сходятся на том, что обожают корицу.Говорим о том, как выбирать и хранить специи, чтобы сохранить любимый вкус надолго.Делитесь любимыми специями в комментариях!
Последнее обновление:
17 ноября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Несколько баночек с ароматными специями могут превратить дежурное блюдо в шедевр кулинарного мастерства. В свежем эпизоде шоу «Дом с огнём» Даша Полещикова и Лера Чебитько рассказывают, какими пряностями и приправами стоит закупиться, как их правильно хранить и с какими продуктами сочетать. А ещё правда ли, что мясо с корицей — это вкусно?


В этом выпуске:

Рассказываем о разных подходах к использованию специй на кухне. Дашина бабушка вкусно готовила, обходясь всего лишь солью и перцем. Но с помощью приправ ведущая открыла много аппетитных сочетаний: например, выяснилось, что тимьян идеально оттеняет рыбу. Объясняем, чем приправы отличаются от пряностей. Да, это не одно и то же! Разбираемся в вопросе с помощью легендарного кулинара Вильяма Похлёбкина.Делимся нашими любимыми специями. Лера советует всем попробовать сухую аджику: по словам ведущей, она сделает лучше даже простой омлет. А ещё обе ведущие сходятся на том, что обожают корицу.Говорим о том, как выбирать и хранить специи, чтобы сохранить любимый вкус надолго.


Делитесь любимыми специями в комментариях!

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2022
Дата написания:
17 ноября 2022
Длительность:
23 мин. 44 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3