Отзывы на аудиокнигу «Одиссея»

Древнегреческий эпос – не для прочтения, а для восприятия на слух. Как замечательно, что теперь есть такие удобные аудиокниги! Мне нравится «Одиссея» в исполнении Владимира Самойлова, он очень неспешно и выразительно читает. О художественных достоинствах самого текста и перевода Жуковского говорить бессмысленно. На слух все воспринимается очень ярко и легко. Каждая песнь – отдельным файлом, очень удобно. Рекомендую эту версию всем, кто решил погрузиться в древнегреческий мир богов и героев.

Потряссающее исполнение и содержание. Динамично, интересно, красиво. Всем рекомендую. Очень удобный формат. Гомер великий.

Блестящее исполнение! Очень советую. Слушать настолько приятно, что невозможно оторваться. Ну и перевод В.А. Жуковского мелодичен и приятен на слух.

Читала в детстве.Даже будучи взрослой с удовольствием прослушала.Чтец великолепный.Образы зримые.Хоть фильм снимай. Хотя он уже снят. Мелодия стиха завораживает.Повторяла полюбившиеся фразы .Опять хочу в Грецию)))

прекрасная начитка.

Самойлов замечательно читает и такая форма идеально соответствует самому произведению, которое долгое время существовало только в устном виде.

Не покривлю душой, если скажу, что это величайшее произведение древности. Пожалуй, "Одиссея" даже лучше "Илиады", события в этой поэме хотя и не такие эпохальные, как троянская война, но слушать вторую поэму было куда как интереснее.

Великолепно! Такая лавина эмоций, это великолепно! Хочется еще много раз использовать именно это слово!

Прочитано ПРОФЕССИОНАЛОМ! Это эталон качества, к которому необходимо стремиться другим, алкавшим этот путь.

Огромное спасибо!

29 марта 2010