Отзывы на книгу «Хороший интерфейс – невидимый интерфейс»

Книга действительно интересная. После прочтения начинаешь по другому смотреть на многие реальные окружающий вещи, на сайты и на мобильные приложения))) Если вы еще ни разу не испытывали страданий, смотря на то, как спроектированы микроволновка или холодильник – эта книга позволит всё это увидеть. Если вы молоды как дизайнер, книга очень полезна для того, чтобы научиться видеть больше.

С точки зрения практики книга и действительно не очень полезная)

Отличная книга. Немного провокационная. Необычно используется книжный формат – описание того, как человек использует смартфон в течение дня, на нескольких страницах – это нечто. Однозначно рекомендуется к прочтению дизайнерам и инженерам.

Интересная книга. Она именно интересная, так как автор приводит много занимательный фактор, чтобы поддержать свою идею о том, что лучше минимизировать использование графического интерфейса. Книга именно занимательная, не обучающая. Приятно провести время.

Я думала, что найду что-нибудь полезное для создания интерфейса. Но в итоге вся книга о том, что все интерфейсы это зло и все это нужно убрать. Примерами являются плоходействующие ассистенты вроде сири версии 2014 года. другие примеры такие же нелепые. Автор собрал кучу примеров и решил, что все программы один большой провал. Любая технология развивается, сири 2014 и 2019 года это небо и земля. Жалею что вообще прочитала эту книгу

12 июня 2016
2015