0+
текст
PDF

Объем 650 страниц

0+

Grails. Гибкость Groovy и надежность Java

текст
PDF
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Grails. Гибкость Groovy и надежность Java» – книга для практиков от практиков. Grails – сверхпродуктивная веб-платформа с открытыми исходными текстами, позволяющая создавать полезные приложения, прикладывая минимум усилий. Благодаря использованию языка Groovy она предоставляет в распоряжение разработчика мощный Java-подобный язык, а также полный доступ ко всем Java-библиотекам. Кроме того, появляется возможность изменять поведение приложения прямо во время его выполнения без перезагрузки сервера.Книга является всеобъемлющим руководством по платформе Grails. Сначала рассматриваются основы: модели предметной области, контроллеры, представления и службы. Дальше начинается практика – читателям предлагается приступить к созданию приложения в стиле Twitter, которое будет включать функции удаленного взаимодействия AJAX/JSON, анимационные эффекты, возможность поиска и даже интеграцию с системой обмена мгновенными сообщениями Jabber. Авторы знакомят читателя с множеством полезных расширений, которые могут придать приложению дополнительную функциональность, а также описывают особенности интеграции с существующими системами Java с помощью Spring и Hibernate.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Grails. Гибкость Groovy и надежность Java» – книга для практиков от практиков. Grails – сверхпродуктивная веб-платформа с открытыми исходными текстами, позволяющая создавать полезные приложения, прикладывая минимум усилий. Благодаря использованию языка Groovy она предоставляет в распоряжение разработчика мощный Java-подобный язык, а также полный доступ ко всем Java-библиотекам. Кроме того, появляется возможность изменять поведение приложения прямо во время его выполнения без перезагрузки сервера.

Книга является всеобъемлющим руководством по платформе Grails. Сначала рассматриваются основы: модели предметной области, контроллеры, представления и службы. Дальше начинается практика – читателям предлагается приступить к созданию приложения в стиле Twitter, которое будет включать функции удаленного взаимодействия AJAX/JSON, анимационные эффекты, возможность поиска и даже интеграцию с системой обмена мгновенными сообщениями Jabber. Авторы знакомят читателя с множеством полезных расширений, которые могут придать приложению дополнительную функциональность, а также описывают особенности интеграции с существующими системами Java с помощью Spring и Hibernate.

Книга «Grails. Гибкость Groovy и надежность Java» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2010
Объем:
650 стр.
ISBN:
978-5-93286-185-1
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
650
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf