Отзывы на книгу «Приросший к стулу, ВСТАНЬ: современная энциклопедия упражнений для спины и суставов»

Эта книга – хороший пример системного подхода к решению задачи «технического обслуживания своего тела». Кроме того, что в ней затронуты все неоходимые аспекты методики оздоровления, книга очень сильно мотивирует этим оздоровлением заняться!

Благодаря чтению этой книги сегодня утром я проснулся раньше , обулся в кроссовки и совершил пробежку не менее получаса. Своему знакомому американцу я посоветовал прочесть эту книжку его земляков в подлиннике и он заказал её на свою электронную почту. Кстати , стоит эта вещь в Штатах в 3 ( ! ) раза дороже , чем у нас. Достойнейшая книга , которая реально лично мне помогла встать и …побежать. Теперь я реально слежу за тем сколько именно времени я провожу сидя и стараюсь регулярно делать двигательные паузы…

Книга оцень полезная, нужная и хорошая. А вот перевод оставляет желать лучшего. Во многих фразах заметна структура англоязычных предложений, которая запутывает русскоязычного читателя. К тому же, иногда предлагаемый переводчиком вариант не всегда точно отражает смысл идеи авторов. Думаю физиотерапевты, ортопеды и специалисты по физической реабилитации и т.п. сразу заметят эти неточности, но будут снисходительны, так как все-таки книга и стиль подачи информации – замечательные!

Книга, вне всякого сомнения, полезная, побольше бы таких. Очень многим из нас приходится часами сидеть на работе и это не есть хорошо для здоровья. Но!!! Я знаю многих людей, занимающихся физических трудом. Поверьте, там тоже проблем хватает. Спина, колени… В книге указывается, что сидячий образ жизни сокращает жизнь, но факты не подтверждают это утверждение. Люди живут сейчас дольше, а ведь у все большего числа людей сидячая работа.

Как хорошо, что на нашем рынке стали появляться подобные книги. Во-первых они очень мотивационно написано, хочется делать при прочтении. Во-вторых книга на то, чтобы предотвратить, а не как у нас когда заболело, будем заботиться. И еще он методики мобильности и массажа я видела у американцев, у наших авторов гимнастика. Ждем переводов остальных книг Келли.

Давно ждал появления такой суперактуальной для ВСЕХ без исключения книги ! В нашей семье существует предание о нашем прадеде , который выпрягал лошадь , когда надо было перевезти телегу с дровами через речку. Дед впрягался сам и вытаскивал груз на другой берег…А что мы? В лучшем случае бегаем трусцой…А дни напролёт СИДИМ и СИДИМ. Мы совершаем преступление против своего организма…Люди мира ! Встаньте ! И не только ( как в песне ) на минуту…

Кто слышал, что сидячий образ жизни вреднее курения? Это, конечно, звучит как доведенный до абсурда заголовок желтой прессы, но автор этой фразы не собирается отступаться. Это доктор Джеймс Левайн, директор Инициативы по борьбе с ожирением клиники Майо и Университета штата Аризона, и он зашел даже дальше. Вот что он говорит: «Сидение опаснее, чем курение, убивает больше людей, чем ВИЧ, и коварнее, чем парашютный спорт».

Его вывод прост: «Сидя, мы убиваем себя» . Добрый доктор – не единственный, кто бьет тревогу. Доктор Левайн и все большее число других экспертов, основываясь на целой горе научных исследований, говорят, что если сидеть всего два часа без перерыва, это в несколько раз повышает риск развития болезней сердца, диабета, метаболического синдрома, рака, боли в шее и спине и других ортопедических проблем. Сидение, как и курение, сокращает вашу жизнь. Многие исследования также показывают, что эффекты от долгосрочно-

го сидения невозможно обратить вспять физическими упражнениями или другими хорошими привычками. Это значит, что даже если вы правильно питаетесь и целый час в день проводите в спортзале, но потом практически весь день сидите, то все ваши физические упражнения просто не достигнут цели. Вы все равно ведете сидячий образ жизни. Некоторые эксперты даже заявляют, что сидение воздействует на здоровье

еще пагубнее, чем курение. Исследование, проведенное в Австралии в 2008 году, показывает, что каждый час, проведенный у телевизора после 25 лет, сокращает ожидаемую продолжительность жизни телезрителя на 21,8 минуты. Для сравнения, выкурив одну сигарету, вы сокращаете свою жизнь на 11 минут. Доктор Левайн утверждает, что каждый сидячий час сокращает нашу жизнь на два часа.

У типичного сидячего офисного работника больше мышечно-скелетных травм, чем у любого другого работника производственных отраслей, включая строительство, металлургию и транспорт. Один исследователь пришел к выводу, что сидение – это такой же профессиональный риск, как поднятие тяжестей или разгрузка вагонов . Последние два десятилетия врачи и ученые-исследователи очень активно

изучали опасность сидения. Пресса же лишь недавно снизошла до того, чтобы назвать эту проблему «кризисом в здравоохранении» – только после того, как появилось множество доказательств связи сидячего образа жизни с самыми разнообразными негативными эффектами для здоровья.

Сегодня Всемирная организация здравоохранения ставит недостаточную физическую активность – слишком много времени, проведенного в сидячем положении, – на четвертое место в списке предотвратимых причин смерти в мире: ежегодно, по оценкам, она вызывает 3,2 миллиона смертей."

Книга о том как стабилизировать осанку, правильно выполнять базовые движения с простыми упражнениями и понятными ключами. Отлично, при всех огрехах перевода. К сожалению это единственная известная мне книга такого рода.

лучшая книга про осанку и восстановление. всё очень четко, обоснованно, по существу, только реальный опыт, выжимка. просто бери и делай, доступен каждому и полезно каждому

Довольно водянистая, долго идут и мусолят чтобы в конце подвесьти к чемуто довольно простому и знакомому. Если сидеть так вредно то можно было бы сократить текст чтобы люди не сидели читая его.

31 марта 2018
370 стр.