Отзывы на книгу «Быстрая смерть. Тайна Камня друидов (сборник)»

Дивный классический детектив- удовольствие для поклонников жанра

Как всегда, превосходный образчик классического английского детектива – того самого золотого века детектива. Легко, ненавязчиво, с прекрасным чувством юмора…Британского, конечно, на то он и английский детектив. Великолепен образ главной героини- отнюдь не детектива, а психолога Адели Брэдли. Тот, кто, как и я, любит этот жанр, возможно, знаком с мини- сериалом, снятым ВВС, с блистательной Дайан Ригг в главной роли…так вот, книга и сериал ( при том, что хороша и книжка, и её экранное воплощение) совершенно отличны друг от друга. Смещены акценты, мотивация поступков героев, сами персонажи…Я не буду пересказывать сюжет, лучше прочитать, конечно. Это вторая книга автора, вышедшая в прекрасной серии Золотой век английского детектива и я очень надеюсь, что переведут и издадут остальные книжки Глэдис Митчелл ( читала их в оригинале, но с удовольствием перечитаю )

Крайне НЕ рекомендую любителям классических детективных головоломок. Сюжеты плоские и предсказуемые, познания автора в разных областях настолько поверхностны, что просто невозможно читать.

И еще: текст не вычитан, много ошибок.

Купила книгу вдохновившись сериалом «Миссис Брэдли» и великолепной Дайяной Ригг в заглавной роли. Книга совершенно другая, очень мало общего с фильмом, и, по моим ощущениям, сильно проигрывает фильму. Сюжет затянут, много нудных подробностей, которые сбивают с толку и только загромождают сюжет, и совершенно не влияют на разгадку. Вообще, по ощущениям: это больше пародия на Агату Кристи.

Короче – денег жалко.

Нет в продаже