Отзывы на книгу «Границы компромисса. Рассказы, написанные по-разному»

Новый автор, новый язык, яркие образы. Свое, не похожее на других, авторское видение.

Ооочень разные темы и герои).

Люблю, когда читаешь книгу и рисуешь в голове яркие картинки.

Особенно впечатлили рассказы «Чокнутый пианист», «Месса» и «Маленький Гитлер».

Это здорово! Спасибо!

Здорово…

Я так переживала за маленького Гитлера.

Последовательность рассказов понравилась. Будто глубже и глубже проникали.

По началу Танидзаки с Акутагавой и Кобэ Абэ кружили рядом. А потом такой неожиданный до слез маленький Гитлер…

Целительно как-то для меня получилось. Будто мой внутренний привычный вывех вправился от прочтения. Как сустав вылетает иногда, так я, порой, вылетаю из жизни. Из проживания своей жизни. Блуждаю в лабиринтах замусоленных мыслей.

Автор пишет в аннотации про скуку и рассказы, как средство борьба с ней.

Неожиданный эффект для меня получился. Увлеклась чтением. Ощущение, что летишь. Образы ясные. Но будто ухватиться не за что как привычно, как обычно. Ни выводов, ни готовых смыслов. Будто, «хлоп!», и встало восприятие на свое место. И только чувства и сопереживания. Как и в жизни. Жизнь, сама по себе, не дает ни смыслов, ни понимания. Ее можно только жить.

Читается легко, на одном дыхании, ощущение реальности как в 3D формате. Необычно, не стандартно и очень интересно. Впервые прочла тексты Глеба в ФБ и понеслось :0 Книгу приобрела и с нетерпением жду вторую. Тексты очень впечатляют ,о героях много думаешь и запоминаются надолго .

Как отличить – нравится тебе что-то или нет, если ты в этом деле не профессионал? Мой показатель – мурашки по коже.

От рассказов Глеба Уколова мои мурашки устраивают хороводы и пляшут канкан))).

Первые его тексты я читала на фейсбуке. Они появились в мое ленте случайно, но некоторые строки мне хотелось перечитывать снова и снова. Я будто «зависла» на них. После каждого рассказа хочется остановиться, поймать тишину и думать, размышлять.. Это не чтение «взапой» – это другая категория литературы – когда ты читаешь не ради того, чтобы узнать, что в конце книги, а ради наслаждения процессом.

Наконец-то в продаже появилась эта книга, и я с удовольствием смакую ее вкусные слова и образы.

С нетерпением жду следующих книг! Спасибо автору за эти разные и очень яркие эмоциональные переживания :)

Рассказы на любителя, есть свой стиль. Для меня это истории которые помогают и прочувствовать, и понять тот или иной образ, немножко попереживать за них, мне понравилось.