Отзывы на книгу «Боги, которые играют в игры»

Книга не затянула. Прочитала примерно треть и бросила. Боги, игры – где-то когда-то все это уже встречалось..... Не советую!

mf_49114611557859885, у Вербера?

Это не Роберт Шекли. Темп повествования фантастического рассказа должен быть динамичным, а концовка неожиданной. Первый рассказ сборника имеет хорошую динамику, несколько линий – практически, роман в миниатюре, но концовка не цепляет. Второй даже не читал. Третий прилистывал – темп повествования очень затянут, концовка просто скучная и предсказуемая. Дальше не стал читать.

Эта книга не фантастика, это чистая философия и психология. Каждый рассказ поднимает ещё один слой чего то очень важного в уме и в душе. Если вы ждёте приключений, то ищите другое произведение. Если хотите раскачать разум и чувства, то эта книга то, что надо. Я очень рада, что не смотря на не лестные отзывы, решила почитать и составить собственное мнение. Спасибо автору

Я не любитель фантастики, но стало любопытно что за игры богов. Конечно, когда сборник читаешь, что-то нравиться больше, другое – не очень. Большинство рассказов с первого лица, что позволяет читателю легче распознать свои мысли и эмоции. Если задавались вопросами могут ли решения обычных людей менять ход истории, что делать со своей темной стороной, что я заслуживаю, а что будет, если вредные привычки будут караться законом, правда ли сила веры может творить чудеса, к чему может привести непрестанное усовершенствование исскуственного интеллекта, насколько свободен наш выбор – наверное найдете для себя подходящую метафору. Мне лично не понравилась интерпретация сказки «Снежная королева» Андерсена, наверное потому, что невольное сравнение с хорошо знакомым мастером очевидно не в пользу автора пошло.

08 сентября 2020
2014