Отзывы на книгу «Удаленка. Экспресс-курс по работе из дома»

Уникальный и актуальный труд!

Получив анонс купил и прочёл в первый день.

По сути это квинтэссенция техник и инструментов личной эффективности, что особенно актуально сейчас, когда мы стали себе хозяевами в гораздо большей степени чем ранее.

Книга прикладная, близкая по духу бестселлеру Тайм-Драйв, главная её ценность – формирование в голове читателя системы эффективной работы в контексте всеобщей заочности.

Буду рекомендовать коллегам и жду бумажной версии «на подарки».

Респект Глебу Архангельскому и Ольге Стрелковой за труд!

Так оперативно могут действова

ть, только высоко организованные профессионалы, тем более в такой ситуации в мире.

Уверен, что содержание книги поможет многим читателям, сориентироваться в данной ситуации и направить свои навыки и умения в мирное русло.

С удовольствием оформил заказ.

Всем добра и позитива.

Очень дельная книга . Не просто про то, как организовать работу на удаленка, а про то, как быть на ней родимой, максимально, эффективным, энергичным, успешным, счастливым. Мне как редактору было невероятно приятно работать с этой книгой. Думаю, она может стать отличным корпоративным учебником для большинства компаний. Книга, которая помогает руководителям, подчиненным и фрилансерам говорить на одном языке.

Замечательная книга. Рассмотрены интересные аспекты удаленной работы, на которые часто не обращаешь внимание: как привести себя в рабочее состояние вне офиса, как как сделать коммуникацию удобной для своих контрагентов, но одновременно не быть доступным для всех 24 на 7. Авторы обращают внимание на особенности онлайн коммуникации с учётом статуса контрагентов, иерархии отношений, что уместно и что неуместно и в каких случаях.

Интересен взгляд на разные приложения не только с точки зрения удобства пользования ими, но и с точки зрения разных целей и задач, решаемых при удаленном общении и особенностей ваших собеседников.

Один из ключевых вопросов удаленной работы – это руководство командой и ее мотивация. В книге много интересного на эту тему. Особенно это важно тем, кто только сейчас пробует этот способ управления и привык управлять сотрудниками лично в офисе.

Важная для меня сейчас тема, приходится управлять коллективом, который раньше удаленно не работал. И сотрудники и я не без труда привыкаем к этому режиму. Книга очень ценная. В инете удаленные советы больше для тех, кто сидит дома, как им лучше работать, какие тапочки одеть и куда повернуть веб-камеру. Для руководителей мало советов. А тут есть хорошие главы как руководить сотрудниками и как руководить аутсорсерами. Хотя домашние главы тоже ценные. Ту часть, где «создайте лучшие удобства, угол, технику и интернет тому из семьи, кто больше зарабатывает и всех кормит», читал громко вслух жене и детям ;-)

В свете последних событий , столкнулась с такой проблемой как организация коллектива на расстоянии. Поскольку коллектив небольшой, 10 человек, и все сотрудники находились в пределах одного небольшого офиса, вопросы решались по ходу дела, контролировались вживую и не было необходимости вводить какие-либо ПО в организации. Но теперь это обернулось в серьезную проблему, так как не владею никакими навыками контроля сотрудников на расстоянии, да и посоветоваться не с кем. Данная методическая новинка вышла как никогда кстати. Представлен, наверное, полный комплекс различных кейсов, от организации семейных дел до организации работы в крупных организациях, и грамотные рекомендации по их выполнению. Так что, тем, кто столкнулся с такой проблемой, как у меня, данная «методичка» будет точно полезна. А тем, у кого ещё не возникало таких проблем, думаю, тоже пригодится.

Я знакома со всеми вышедшими ранее книгами Глеба Архангельского. Мне кажется, это один из тех авторов, который предлагает внятные, организационно несложные, но весьма эффективные инструменты и решения для организации своей жизни и работы. Полагаю, «Удаленка» может стать своего рода «волшебной кнопкой» для тех, кто сейчас пребывает в стрессе ввиду новых обстоятельств, а времени стрессовать нет – работать надо! Тем, кто не читал Глеба Архангельского раньше, рекомендую в первую очередь! Остальные и так знают)) Будьте здоровы и успехов!

Отличная книга! Респект автору, читается на одном дыхании…

Эффективная работа в режиме «УДАЛЁНКИ» это то, что необходимо каждому в это непростое время.

Удивительная оперативность и скорость работы Глеба Алексеевича и Ольги Сергеевны! Что значит владение тайм-менеджерскими навыками. Но и талант никто не отменял). Супер актуальная книга, которая нужна сейчас и в дальнейшей жизни, так как работа все больше будет уходить в удаленку. И даже если вы сейчас об этом ничего не знаете и трудитесь в офисе – вопрос, а что будет завтра? Рекомендации, данные в книге, подойдут и фрилансерам, и сотрудникам, работающим в компаниях, и руководителям, и даже блогерам))). Читается легко, информация четкая, конкретная и, что очень важно, применимая.

Спасибо за книгу! Всем рекомендую!

Спасибо большое Глебу Алексеевичу и Ольге Сергеевне за отличную книгу. Сейчас в условиях самоизоляции очень актуальная литература. Получила много важной и ценной нформации. Читается легко и понятно. Рекомендую всем!

10 апреля 2020
978-5-04-113042-8