16+
аудиокнига

Длительность книги 46 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Смерть и воскрешение Патера Брауна

Смерть и воскрешение Патера Брауна

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как и большинство других детективных историй, эту можно было бы начать словами: «ничто не предвещало беды». И действительно. В один из тихих, лунных вечеров патер Браун отправился на встречу к своему политическому оппоненту Альваресу. Он шел между двух стен, сложенных из больших, бесформенных камней; было настолько тихо, что миссионер слышал лишь хруст гравия под ногами и звуки собственного дыхания. Он миновал, не останавливаясь, ворота, и тут с верхушки дерева на него прыгнул, как обезьяна, какой-то человек и ударил его ножом. В ту же минуту другой человек, быстро продвигавшийся ползком вдоль стены, размахнувшись, хватил его дубинкой по голове. Патер Браун обернулся, зашатался и повалился наземь. На его круглом лице отразилось кроткое недоумение…У кого поднялась рука на этого кроткого и безобидного человека? Может быть, это дело рук таинственных грабителей, или же неких потусторонних сил? Ах, как бы сейчас пригодился дедуктивный дар патера Брауна, но, увы, вот он лежит бездыханный на земле и шансы поймать его убийц становятся все призрачнее с каждой минутой…©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Это серия уже давно была озвучена и продаётся на ЛитРес в виде одной аудиокниги. Издатель – тоже студия Союз. Исполнитель Александр Бордуков. Хорошенько подумайте, хотите ли вы каждый рассказ покупать отдельно, когда уже есть вся серия за туже цену.

Очень люблю серию об отце Брауне.

Прекрасная озвучка, размеренное чтение, интересный сюжет. рекомендую к прослушиванию любителям английского деревенского детектива

Ну почему Александр Бордуков не может прочитать вслух все книги мира! Рассказы про патера Брауна очень люблю, героев представляю себе с внешностью актёров сериала «Отец Браун».

Оригинальный сюжет, необычное окончание. Не особо приключенческий рассказ, как всегда у Честертона в серии про отца Брауна. Созерцание, подробные отступления для формирования полной картины мира в произведении, выпуклые яркие персонажи. Никто особо не бегает, но все о чем-то думают и что-то чувствуют. И все это отлично озвучено опытным, качественным чтецом.

Прекрасный чтец! Рассказ с неплохим раскрытием героев, описанием ситуаций и мест. Детектив легкий, короткий, но весьма достойный за счет языка. Сюжет недостаточно острый для детективной истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как и большинство других детективных историй, эту можно было бы начать словами: «ничто не предвещало беды». И действительно. В один из тихих, лунных вечеров патер Браун отправился на встречу к своему политическому оппоненту Альваресу. Он шел между двух стен, сложенных из больших, бесформенных камней; было настолько тихо, что миссионер слышал лишь хруст гравия под ногами и звуки собственного дыхания. Он миновал, не останавливаясь, ворота, и тут с верхушки дерева на него прыгнул, как обезьяна, какой-то человек и ударил его ножом. В ту же минуту другой человек, быстро продвигавшийся ползком вдоль стены, размахнувшись, хватил его дубинкой по голове. Патер Браун обернулся, зашатался и повалился наземь. На его круглом лице отразилось кроткое недоумение…У кого поднялась рука на этого кроткого и безобидного человека? Может быть, это дело рук таинственных грабителей, или же неких потусторонних сил? Ах, как бы сейчас пригодился дедуктивный дар патера Брауна, но, увы, вот он лежит бездыханный на земле и шансы поймать его убийц становятся все призрачнее с каждой минутой…

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Гилберта Кита Честертона «Смерть и воскрешение Патера Брауна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Длительность:
46 мин. 13 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора