12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 03 мин.

2014 год

12+

Другие версии

6 книг
Приключения отца Брауна (сборник 6 спектаклей)

Приключения отца Брауна (сборник 6 спектаклей)

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Приключения отца Брауна» – классика детективного жанра. В рассказах Честертона об отце Брауне удивительным образом сочетаются трагизм и юмор, лёгкость повествования и глубокая нравственность. В радиоспектаклях участвуют ведущие актёры театра и кино.Гилберт Кит Честертон.Зеленый человекРок семьи ДарнауэйСтрела небесЧеловек с двумя бородамиЧудо в «Полумесяце»Собака-оракулБорис Плотников, Владимир Ерёмин, Виктор Раков, Андрей Мерзликин, Александр Устюгов, Сергей Горобченко, Юрий Васильев, Пётр Иващенко, Андрей Филиппак, Инна Королёва, Анастасия Городенцева.Перевод: Валерий КайдаловАвтор сценария и режиссёр-постановщик: Алексей РымовКомпозитор: Сергей ГригорянЗвукорежиссёр: Иван МихайловПродюсер: Сергей Григорян

Отличныу радиоспектакли, приятно проведен вечер

Отличный сборник в дорогу

Сборник объединяет 6 детективных историй, действие которых происходит в Англии и Америке до Второй мировой войны. Персонаж всех историй – отец Браун – тонкий, внимательный человек с острым аналитическим умом расследует дела (убийства и ограбления) практически не выходя из комнаты. Эти 6 историй лишь небольшая часть произведений об отце Брауне. Истории не длинные, в среднем 30-40 минут каждая, отлично подходят для поездки в метро. Записаны профессиональными актерами без отвлекающей музыкальной дорожки.

Литература ретро

Книга, конечно, очень ретро. Что-то в стиле Конан-Дойля, который порвал рынок необычностью подхода и драматизмом сюжетов, вот только было это больше ста лет назад. :) Погуглила: а, так автор и есть современник Конан-Дойля, о чем говорить. От книги так и веет старой доброй Англией, которой уже сто лет как не существует. Что ж, книга – несомненная часть культурного и исторического наследия; начитавшись таких книг, невольно поверишь в существование старых добрых времен, медлительных и благообразных. Дело даже не в том, что написано, а в том, как написано. Герои Честертона настолько неискушенные, что в нашей современности не дожили бы и до вечера. Из плюсов – книга прекрасно подойдет для семейного чтения. Это вам не суровые скандинавские детективы с извращенным сексом и расчлененкой. :) «Приключения отца Брауна» настолько невинны, что их можно читать вместе с младенцами. Знаю, для чего они хорошо подойдут: для изучения английского языка. Можно ознакомиться с сюжетом, слушая эту книгу по дороге в школу, а уже потом штудировать англоязычный оригинал.

Отличный сборник

Главное преимущество – это именно спектакль, а не книга, поэтому не устаешь от того, что всего один голос. Сюжеты, действительно, наивны и просты, но в этом есть своя прелесь, и сборник отлично подойдет для прослушивания на прогулке или в дороге. Он передает атмосферу милой, неторопливой, респектабельной английской провинции, как бы возвращая к уже прочитанным книгам, уже знакомым образам, тому что неуловимо присутствует у Агаты Кристи, Конан Дойла, и других – тому, что и должно быть в детективе.

Если честно, то не очень, потому как ну очень коротко и сжато, похоже на тезисное изложение произведения. Схематично это выглядит следующим образом: убил тот то и потому что, вот и сказке конец. Короче на боооольшого любителя этого автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Приключения отца Брауна» – классика детективного жанра. В рассказах Честертона об отце Брауне удивительным образом сочетаются трагизм и юмор, лёгкость повествования и глубокая нравственность. В радиоспектаклях участвуют ведущие актёры театра и кино.

Гилберт Кит Честертон.

Зеленый человек

Рок семьи Дарнауэй

Стрела небес

Человек с двумя бородами

Чудо в «Полумесяце»

Собака-оракул

Борис Плотников, Владимир Ерёмин, Виктор Раков, Андрей Мерзликин, Александр Устюгов, Сергей Горобченко, Юрий Васильев, Пётр Иващенко, Андрей Филиппак, Инна Королёва, Анастасия Городенцева.

Перевод: Валерий Кайдалов

Автор сценария и режиссёр-постановщик: Алексей Рымов

Композитор: Сергей Григорян

Звукорежиссёр: Иван Михайлов

Продюсер: Сергей Григорян

Аудиокнига Гилберта Кита Честертона «Приключения отца Брауна (сборник 6 спектаклей)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
4 ч. 03 мин. 13 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИП Сергей Григорян
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора