Гилберт Кит Честертон

Гилберт Кит Честертон

1,4К подписчиков
Гилберт Честертон – английский писатель, христианский мыслитель и журналист. Гилберт Кит Честертон родился 29 мая 1874 года в Лондоне. Начал... Подробнее

Отзывы об авторе

A
02 ноября 2018, 14:51Alex Shklyaev

Чтобы почувствовать истинное очарование детективов Честертона, очень важно правильно начать. Первым я прочитал «Сапфировый крест». Это было невероятное ощущение, великолепный, хотя и совсем небольшой, рассказ моментально затянул меня в свои сети. Затем я ознакомился с другими рассказами из серии про Фламбо: великолепным рассказом про клуб рыболовов, летучими звездами, историей о человеке-невидимке.

В конце концов я прочитал почти все, но далеко не все из этих рассказов были так хороши, как первые, что я читал.

Начните с «Сапфирового креста» и всей истории о Фламбо-преступнике, не пожалеете.

К
29 июня 2012, 20:11Кристина Лукьянова

Достойная находка этого года

Очень достойный автор, который одинаково хорошо пишет и прозу, и детективные истории.

В классической прозе – приятный сюжет о достойных мужчинах и женах; тонкий и изящный юмор; после прочтения приходит чистое и светлое ощущение мудрости и всесильности, желание поменять что-то в своей жизни, надеть платье и каблуки и понять, что достойные мужчины встречаются в жизни только достойных женщин!

Детективы написаны в стиле задачи по математике, сначала дается условие, все детали, необходимые для решения…один шанс разгадать…а потом Браун легко и непринужденно объяснит Вам важность логических цепочек и внимательности в повседневной жизни. Метод такой же, как и у Холмса, но характер Брауна легче и добрее. Приятно читать.

k
07 февраля 2023, 14:55kulon

Хочется отметить книги про патера Брауна. В своем большинстве, это очень приятное и легкое чтиво для непринужденного времяпрепровождения. Сюжеты недостаточно серьезные, чтобы серьезно увлечь читателя, но достаточно интересные, чтобы дочитать до конца. В формате аудиокниг отлично подходят для фонового прослушивания, особенно в поездках.

a
27 июня 2018, 18:16autoreg398979430

На рассказы об отце Брауне я наткнулась случайно, сразу полюбив автора за легкость и в то же время некоторую утонченность повествования. Отец Браун – умный, проницательный человек, который обращает внимание не только на внешнее, но и на внутренние особенности человека. Каждый рассказ небольшой, легко читается, хорошо читать в дороге. Впечатлили другие произведения автора, например, о святом Франциске....независимо от темы, читать очень интересно.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой