12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

12+

Обреченный род

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В благородном семействе Дарнуэй большие проблемы. Каждый мужчина семьи в седьмом поколении совершает самоубийство, находясь в самом расцвете сил и без каких-либо видимых причин. Возможно виной всему старинный портрет со странной надписью, в которой говорится о роке Дарнуэев. Но патер Браун не верит в родовые проклятья и ожившие картины и берется разгадать эту странную и запутанную историю.©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Интеллигентный и спокойный стиль Честертона в исполнении великолепного и обаятельного Бордукова – однозначно слушать, это отличный тандем.

Отзыв с LiveLib

Радиоспектакль по рассказу «Обречённый род». И хотя отец Браун (герой целого цикла детективных рассказов Честертона) здесь не является главным действующим лицом, однако же именно он, как это ему и свойственно, раскрывает и тайну рода Дарнуэй, и смерть одного из её представителей. Но выделить кого-то одного в качестве основного персонажа в этом рассказе вообще невозможно — в центре внимания читателей (слушателей) находятся сразу несколько человек. Ну, и сама загадка мрачного предсказания.

Дальше...

Раскрывать секреты интрига мы не будем, лучше всего это сделает непосредственно автор, ну, или актёры, задействованные в спектакле: отец Браун — Виктор Сергачев; Вуд — Валентин Никулин; Пейн — Александр Кохун; Герберт Дарнуэй — Игорь Охлупин; Уэйн — Сергей Цейц; мисс Дарнуэй — Елена Шанина; Дюрок — Рогволд Суховерко; Чейс — Александр Дик. Совсем неплохая компания, не находите?

Ну, а если говорить о сюжете, то, на мой взгляд, там есть небольшая натяжка —

спойлер
портрет назван старинным, а потом выясняется, что это сфабрикованный новодел — как будто члены семьи не могли этот портрет видеть раньше…
свернуть

Но не будем придираться к классику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В благородном семействе Дарнуэй большие проблемы. Каждый мужчина семьи в седьмом поколении совершает самоубийство, находясь в самом расцвете сил и без каких-либо видимых причин. Возможно виной всему старинный портрет со странной надписью, в которой говорится о роке Дарнуэев. Но патер Браун не верит в родовые проклятья и ожившие картины и берется разгадать эту странную и запутанную историю.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Гилберта Кита Честертона «Обреченный род» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Длительность:
1 ч. 07 мин. 44 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора