12+
текст

Объем 383 страницы

12+

Пышка (сборник)

текст
4,5
122 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ги де Мопассан (1850 – 1893) – выдающийся французский писатель, чья творческая деятельность продолжалась всего одно десятилетие. Но он оставил такой яркий след, что без него невозможно себе представить европейскую литературу XIX века. Из всех французских писателей Мопассан и сегодня остается самым читаемым не только у себя на родине, но и за ее пределами, в том числе в России. В данный том собрания сочинений Мопассана вошли повесть «Пышка», а также ранние сборники его рассказов: «Воскресные прогулки парижского буржуа», «Заведение Телье» и «Мадемуазель Фифи».

Входит в серию "Мастера мировой классики"
Все книги серии

Ги Де Мопасан один из моих любимых писателей, пышка это откровение, откровение бесстыдства, озлобленности людей, напыщенности «высшей» касты людей. Восприняла новеллу как что то настоящее, что то что происходит сейчас, хотелось ворваться и выговорить все, что я думаю об этих снобах. Очень тяжелое произведение, лично для меня.

Manulchitaet

Лицемерие - вот единственное слово которое приходит в голову после прочтения этой книги. Потом появляется брезгливость к "честным" людям. Они настолько гнусные поступки совершили, что начинаешь испытывать к ним омерзение. Как и всегда Мопассан показал, что благородство души не зависит от сословия и рода деятельности. Ты либо человек, либо гнусь людская.

Познакомилась наконец с Ги де Мопассаном. Довольно интересно и, безусловно, талантливо. Язык легкий, читать приятно. Узнала, что сюжет основан на реальной истории родственника писателя.Советую тем, кто любит читать классику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ги де Мопассан (1850 – 1893) – выдающийся французский писатель, чья творческая деятельность продолжалась всего одно десятилетие. Но он оставил такой яркий след, что без него невозможно себе представить европейскую литературу XIX века. Из всех французских писателей Мопассан и сегодня остается самым читаемым не только у себя на родине, но и за ее пределами, в том числе в России.

В данный том собрания сочинений Мопассана вошли повесть «Пышка», а также ранние сборники его рассказов: «Воскресные прогулки парижского буржуа», «Заведение Телье» и «Мадемуазель Фифи».

Книга Ги де Мопассан «Пышка (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2018
Объем:
383 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-7265-7
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip