Отзывы на аудиокнигу «Пышка и другие рассказы»

Тест читает четко с выражением, есть звуковое сопровождение и музыка, которые усиливают впечатление. У Ги де Мопассан много описаний природы и места действий где происходят события.

Рассказы «Пышка» и «Ужасное» описывают ужасы войны, стоит послушать всем любителям победоносных войн.

У Мопассана талант в столь коротких рассказах раскрывать мысль и в красках передавать эмоциональный фон героев читателю. Некоторым художникам слова для этого нужен целый роман…

Очень люблю творчество Мопассана его творчество на века актуально на все времена рассказы Мопассана захватывают не вожможно оторваться очень жизненно правдиво рекомендую

Книга прекрасна, голос звучный и запоминающийся, но музыка и прочее звуковое сопровождение мне не понравились. Для меня это лишнее. Мн нравится, когда растворяешься в голосе читающего, когда он эхом отдаётся в голове.

Очень хорошее прочтение большинства рассказов. Но текст Мопассана настолько самодостаточен, что ряд звуковых/музыкальных вставок, особенно в «Пышке» был явно неуместен.

Люблю Ги Де Мопассана. Его человеколюбие,способность тонко чувствовать человеческую душу передаётся и читателю. Заставляет ощущать на себе все тяготы и переживания героев,разделять их радость и волнение. Прекрасные истории полные романтизма, затрагивающие темы,актуальные и сегодня.

Интересные рассказы. Красной нитью в них проходит мысль о нелёгкой женской доле. Также присутствуют сочные описания пейзажей Франции.

С удовольствием прослушала замечательные рассказы. Мне все понравилось и озвучка и музыкальное оформление, как будто побывала на спектакле. Рекомендую!

По сравнению с другими произведениями Ги де Мопассана ( «Жизнь» и «Милый друг») многие из этих новелл показались скучноватыми, поэтому минус звездочка. Очень понравилась только «Ожерелье», хотя догадалась сразу, но написано живо и симпатично. Еще минус звездочка за оформление аудиокниги – раздражали слишком долгие музыкальные вставки. Всё же это ведь не радиоспектакль, а аудиокнига.

очень интересные и забавные рассказы. мне понравилось, не скучно и короткие. первый раз знакомлюсь с писателем, буду читать ещё его произведения :) спасибо!