Отзывы на аудиокнигу «Милый друг»

Один из самых известных романов Мопассана. Голос Натальи Литвиновой и манера рассказчика мне лично очень понравились, мне это напомнило прежние спектакли на радио «Театр у микрофона». Слушала про жизнь Милого друга Жоржа Дюруа и ловила себя на мысли, что несмотря на неспешность повествования, события в романе развиваются весьма стремительно. Каждые несколько месяцев у Дюруа происходят изменения и в отношениях с женщинами, и на карьерной лестнице. Этот человек -айсберг, видимая верхушка весьма приятна и сводит женщин с ума. Но что внутри… Рекомендую и для прослушивания и для прочтения.

Когда читала это произведение в первый раз, оно мне понравилось. Но вот, через довольно продолжительный промежуток времени, решила прослушать книгу и даже не смогла дослушать до конца. Теперь она показалась довольно занудной, но даже не это главное. Неприятным было представление автором практически всех женщин в романе, да и само понятие любви в представлении Мопассана. В этой книге многие женщины продажные, ни одна не может быть верна своему избраннику. Любую женщину можно добиться, не смотря на её семейное положение. Охота на женщин, которую невозможно проиграть. Но ведь люди очень разные, разве правильно вот так всех под одну гребёнку?

Я в восторге, мне понравилась книга и чтец. Было интересно слушать о том, что все наши потаенные мысли и желания не новы. Они просто приобретают новый вид, а суть остаётся та же

Первый раз я познакомилась с романом очень давно.Странное дело,тогда мне казалось ,что главный герой довольно отрицательный персонаж, а сейчас,я его строго не сужу. И даже радуюсь его победам,хотя и понимаю,что это дурно!Чтец- великолепный!И хочется пересмотреть все экранизации этого произведения!

Книга на все времена, ничего не меняется в человеческой алчности в погоне за властью и богатством….

Замечательный голос чтицы, рекомендую на 5 баллов!!!

интересно было наблюдать за жизнью и мыслями французскуго казановы. книга оставила приятное «послевкусие». хочется читать Мопассана еще и еще

Пренеприятнейший главный герой, меркантильный и думающий только о себе.

Не могу сказать, что я в восторге от произведения, но написано прекрасно)

Понравилось, как озвучила этот роман Наталия Литвинова.

Книга довольно интересная, но лично мне не нравится само прочтение. Хотелось бы услышать книгу с другим чтецом, думаю она понравилась бы ещё больше

Отличная книга - хорошая озвучка.

Книга очень понравилась (разительно отличается от фильма). Озвучка больше подойдет к более классическому Толстому и подобным, но, в целом, все на 4+

Стоит почитать, чтобы научиться понимать как ловко привлекательные мужчины умеют обольщать и использовать в своих целях падких женщин.

14 мая 2011
МедиаКнига