16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 39 мин.

2006 год

16+

Мадмуазель Фифи. Сборник новелл

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Едва ли был другой такой писатель, столь искренно считавший, что все благо, весь смысл жизни – в женщине, в любви… и едва ли был когда-нибудь писатель, который до такой ясности и точности показал все ужасные стороны того самого явления, которое казалось ему самым высоким и дающим наибольшее благо жизни».Лев Николаевич Толстой (Предисловие к сочинениям Ги де Мопассана).Мадмуазель ФифиГоспожа БатистРжавчинаМощиКроватьПробуждениеВерхомСочельникСлова любвиДва приятеляВорНочь под РождествоЗаместительfreepd.comAlexander Nakarada / Brothers UniteKevin MacLeod / A very Brady Special© ИДДК

Прекрасно! классика никогда не увянет! вот так можно рассказать о любовных историях без вульгарщины и мата. Учитесь, современные авторы)

Прелестные рассказы великого автора. Некоторые из них наивны, некоторые романтичны, некоторые весьма смешны, некоторые очень глубоки и трагичны. Мопассан не только автор коротких рассказов, Милый друг тому прекрасный пример. Но рассказы из французской жизни это истинные шедевры, погружающие читателя в те времена, в жизнь и богатых и бедных, негодяев и святош, изумительные портреты эпохи.

Интересно. Почему же я раньше не читала Ги Де Мопассана?! А ведь у родителей в домашней библиотеке был целый сборник, больший, чем здесь. В любом случае, обязательно рекомендую к прослушиванию)). Особенно «Ржавчина» впечатлила. И смех, и грех.

Как никогда актуальны новеллы, чье действие происходит во Франко-Прусскую войну. В этом сборнике вы найдете как сюжетные рассказы, так и эссе.

Чудесная лёгкая книжка. Местами грустная, местами очень смешная. Рекомендую в качестве чтения в дороге или недолгом перелёте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Едва ли был другой такой писатель, столь искренно считавший, что все благо, весь смысл жизни – в женщине, в любви… и едва ли был когда-нибудь писатель, который до такой ясности и точности показал все ужасные стороны того самого явления, которое казалось ему самым высоким и дающим наибольшее благо жизни».

Лев Николаевич Толстой (Предисловие к сочинениям Ги де Мопассана).

Мадмуазель Фифи

Госпожа Батист

Ржавчина

Мощи

Кровать

Пробуждение

Верхом

Сочельник

Слова любви

Два приятеля

Вор

Ночь под Рождество

Заместитель

freepd.com

Alexander Nakarada / Brothers Unite

Kevin MacLeod / A very Brady Special

© ИДДК

Аудиокнига Ги де Мопассан «Мадмуазель Фифи. Сборник новелл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Последнее обновление:
2006
Длительность:
2 ч. 39 мин. 04 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip