Основной контент книги Охота на зайца
Текст

Объем 220 страниц

1989 год

16+

Охота на зайца

3,9
58 оценок
livelib16
3,5
125 оценок
Нет в продаже

О книге

Чего хочет проводник спального вагона? Спать! Чего хочет заяц (не кролик, а безбилетный пассажир!)? Найти безопасное местечко! Но почему за безбилетником гоняются не только кондукторы, но и вся железнодорожная братия: проводники, контролеры, пассажиры и карманники, а также международная мафия и врачи-убийцы? А вот это вы узнаете, прочитав великолепно закрученный, полный тонкого юмора роман «Охота на зайца» Тонино Бенаквисты, автора знаменитых книг «Малавита» и «Сага».

Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 70 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 23 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 11 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 74 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 8 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 52 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 102 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 763 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 39 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 404 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 944 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Вот уж действительно,автор,закрутил-завертел сюжет так,что пару дней книга не выходила из головы.

Я бы не назвала это «лёгким чтением» ,но и не «тяжёлым» тут что-то среднее.

Описаны будни обычного проводника,которого без его согласия ввязывают в авантюру в которой,он раскрывается.Узнает свои возможности,грани,познает себя,когда его выбили из зоны комфорта.

Автор-хорош,тонко прописаны характеристики людей,люди,их эмоции,отношения в конце концов.

Необычно. История рассказывается от лица молодого человека, который поначалу кажется довольно легкомысленным, поверхностным, иногда грубым и нетерпеливым. Но как же раскрывается его характер в экстремальной ситуации. И человек оказывается настоящим

способным прийти на помощь незнакомцу, переступающим через свое Я, принимающим ответственность, вызывающим уважение.

И так легко об этом написано, как-то очень по-французски.) И это не детектив, скорее то, что называется остросюжетной прозой. В целом понравилось.

Отличный роман. Точность наблюдений, юмор, собственный опыт автора, переплавленный в текст, потрясающее чувство стиля, нетривиальный сюжет – читал, не отрываясь.

Легко и захватывающе.

Вполне подходит для лёгкого чтения в пути. Хитрые переплетения линий сюжета не дают возможности оторваться от прочтения. Спасибо!

У Т.Бенаквиста узнаваемый оригинальный стиль, никогда не знаешь, что случится дальше, написано увлекательно и с юмором. Книга понравилась, отвлечься и развлечься)

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Цинизм бедняков всегда иссякает очень быстро из-за отсутствия средств.

... Короче, вы, кажется, поняли самое главное — есть только две вещи, которым стоит придавать значение: миг и терпение. Надо уметь жить и тем и другим.

- Он дурак и больной.

- Чем больной?

- Говорит, что смерть подхватил.

Постоянная борьба против всего и всех по правилам этого бардака становится второй натурой.

Порой делаешь противоположное своим сокровенным желаниям — подчиняешься завораживающему приказу будильника, затыкаешься перед скользким начальством или даже пользуешься швейцарским контролером как катушкой для намотки трепа.

Книга Тонино Бенаквиста «Охота на зайца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2014
Дата написания:
1989
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-07521-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания: