Отзывы на книгу «Спасти Колчака! «Попаданец» Адмирала»

евгений

Попаданец на троне мною прочитан и вот прочитал первую книгу этой серии.ПОнравилась.В конце книги ГГ подозревать начинает что он может быть и не единственным попаданцем в данный отрезок истории.Наверное во второй книге тема может получить продолжение…А так исторически достоверно-сучетом деятельности попаданцев конечно…Роялей в кустах не встречается.Ни сверхспособностей\ну разве что упомипание об очень хорошей памяти прорезавшейся у ГГ\никакого пока оружия и техники не соответствующей данной исторической эпохе не встречается.Только знание будущего плюс боевое прошлое и спецназ за плечами попаданца…Разумеется мозги умение их приложить и дикая работоспособность…рекомендую всем любителям этого жанра-вряд ли разочаруетесь!5 из 5-ти…

Книга понравилась

Тем, кто любит альтернативную историю, или «про попаданцев» будет думаю интересно.

Конечно книга не без спорна, рояли присутствуют. Но читал на одном дыхании без отрыва.

Меня одного смущает, что Яковлев договаривался с чехами о покупке у них имущества, награбленного у изнасилованных и убитых жителей сожженных чехами деревень? Да еще и торговался, как бы подешевле все выкупить? А только меня напрягает, что американский корпус надо было истребить полностью, оправдав это тем, что амеры так же грабили и незаконно пребывая в границах страны, незаконно же отстреливали пушного зверя? Аффтырь, ты там совсем думать не умееш? Чо ты там либерализм устроил? Я все ждал, когда Арчегов прикажет перебить чехов. Вот прям желание такое возникло: переписать твою книгу так, чтобы в ней не было места человеколюбию к амерам и чехам, которые вообще то и в реальной жизни истребили кучу деревень на пути к границе. А совету послов европы объяснить истребление тем, что это бандиты и террористы. А послам вообще сказать: "вы тут никто. Звать вас никак. Не вмешивайтесь во внутренние дела чужой для вас страны. Мы делаем что хотим, безотносительно вашего мнения, и никому ничего объяснять и оправдываться не собираемся". Но то, что ты написал, это читать невозможно. Наверное, я перепишу твою книгу так, как это должно быть. К твоему сведению, американцы полностью истребили бы русский корпус, если бы он влез в америку. И никому ничего бы не объясняли.

Незнаешь что писать, у меня спроси. Я знаю. И научу. А старший брат тебе всегда плохого не посоветует

Очень интересный автор с хорошим слогом, хватает и мыслей и экшена. Отличное знание истории Сибири и казачества. И – главное! Его попаданец не идет в 41 Сталина учить, а старается предотвратить самое страшное бедствие России – власть большевиков!

13 июля 2012
2011