Отзывы на книгу «Ужин»

Что-то не то...

Дочитала до конца и поняла, что ощущения после прочтения самые странные… Глупо ратовать за то, что каждая книга должна нести читателю добро и свет. Но мораль этой книги… А где она, собственно? Безграничная родительская любовь, замешанная на врожденной патологии отца, самоотречении матери, которая ради благополучия сына способна понять и даже одобрить насилие и убийство. Больной подросток, спокойно переходящий грань между добром и злом с молчаливого одобрения родителей. Рефреном проходит мысль, что вроде как никто и не виноват – ну такие уж гены от папочки сынуле передались. Все, кто пытается противостоять этой развеселой семейке, в итоге проигрывают. После прочтения остается ощущения какого-то бессилия. Хотя эмоций после прочтения много – все они отрицательные. Книгу оценила бы на тройку…

Все очень реалистично страшно … Прочитала за вечер. Очень точно описаны способы ухода от реальных проблем путем демагогии и подмена понятий.

Книга не оправдала моих ожиданий, фраза о том что собаки начинают кусать своего хозяина, как только он упадет на землю поразила своей глупостью…

Рекомендую книгу к чтению,хотя очень неприятное ощущение после прочтения, как и у многих. Дело не в авторе,а в сюжете.

Главные герои не могут называться людьми,это просто чудовища,оправдывающие убийства любовью к своей семье, и чувства сострадания или угрызения совести им неведомы вообще. И это обычная такая себе средняя голландская семейка… А мы удивляемся, откуда Брэйвики берутся. Да их полно !!!

Потрясение

Книгу нужно читать обязательно. Наш мир изломан, чеоовеческие чувства деформированы. Автор пишет о том, как самые добрые чувства превращаются в страшные поступки, как пугающе логичны и мотивированы действия сумасшедшего и как весь мир вокруг него ему соответствует. Книга сделана талантливо, откровенно

Книгу проглотила буквально за 2 вечера (и это с учетом дефицита времени). Сюжет раскручивается постепенно и даже трудно предположить куда это все выльется.Плюсы становятся минусами и наоборот…Легко читается с первых строк. Затрудняюсь сказать, что я делала б на месте героев, кто там правильный, кто не очень…Каждый решает сам. Поэтому и надо прочитать эту книгу!

Цените свое время!

Жаль....и времени и потраченных денег.Книга оставила отвратительное впечатление! Изумительно выбран отрывок для затравки – на одну страницу больше бы и не было бы моего отзыва – не купила бы ни за что! И была бы права. Хотите прочитать исповедь голландского сумасшедшего – воля ваша.Однако в мировой литературе в жанре духовного стриптиза и обличения общественных язв есть много действительно значимых и интересных произведений, поэтому читать ЭТО( хочется написать ЕТО) – напрасно тратить время. Распиаренная бессмыслица с огромным количеством неприкрытой рекламы : тут тебе и самсунги,и эплл, и т.д.

Поучительная история для родителей

Автор приводит толстовские слова о счастливой и несчастливой семьях. Но нет – это не адюльтер. Это поучительная история для родителей, имеющих детей-подростков. Очень современная история, факты которой раскрылись с помощью записей на мобильном, видео на YouTobe. Есть ли понимание между мужем и женой, между родителями и детьми? Какую роль играет наследственность? И – самое главное – на что способны мать или отец ради своего ребенка?

Естественно, основные события состоялись раньше, за пределами ресторана, где проходит ужин двух братьев с их женами. Но и во время ужина интрига развивается. Здесь интересны детали. Может ли довести до белого каления метродотель, комментирующий все блюда, указывая при этом своим мезинцем на их ингредиенты?

Где-то на странице сто двадцатой есть сравнение: «…так ты не откладываешь в сторону дрянную книгу, прочитав ее лишь до половины, но помимо воли домучиваешь до конца в надежде на удачную развязку». Эти слова не относятся к самой книге Коха. Развязка заставит задуматься еще об очень многом.

книга мне понравилась

книга мне понравилась,читается легко, но, не смотря на непринужденное повествование, заставляет задумываться на тему «кто мы – человеки? и какие мы – человеки?». До конца книги надеялась, что автор повернет сюжет в другую сторону.Но, увы, все случилось как в реальной жизни.

Неплохая книга.

Напиши ее русский автор – поднялся бы хай о неправильности России и т.п. Как было после Звягинских «Елены» и «Нелюбви».

А так – простой рассказ о европейской семье, что не рефлексирует о методах защиты своих детишек.

Нет в продаже
22 июля 2013