Отзывы на книгу «Уважаемый господин М.»

Сначала Книга кажется интересной и в какой-то момент сильно интригует, но роман затянут и я еле еле дочитала, местами пролистывая страницы.

Прежде всего хочу подчеркнуть , что предлагаемая для чтения вся серия романов могла бы претендовать на самое изысканное собрание бестселлеров по причине занимательности , напряжения читательского внимания и поучительности историй. Кох- лучший из современных голландцев. Его любая вещь – шедевр по определению!

65% книжки очень интересны,но дальше такое чувство,что автор выдохся. Конец растянут и такое чувство, что чего-то не хватило, уже не так интересно.

Замечательная книга с совершенно не предсказуемым концом, много ценных мыслей, которые заставляют задуматься жизни, дружбе, вспомнить свои школьные годы, погрузиться в писателькую среду, представить жизнь писателя на закате своей карьеры, многие фразы и метафоры можно разобрать на цитаты! Однозначно рекомендую к прочтению, равнодушным не оставит никого.

Детектив психологический, действий мало – много размышлений. Тем не менее затянуло, и хотелось наконец-то узнать, что произошло с учителем. Интрига сохранялась до последних страниц, и все равно, развязка для меня оказалась неожиданной. Читайте – не пожалеете.

Герман Кох известнейший мастер в жанре психологической прозы. Вот и роман «Уважаемый господин М» – это психологический триллер. В нём присутствуют любовь, дружба, ревность и зависть. А ещё много размышлений. Тем не менее, динамичный сюжет и интрига сохраняются до последних страниц.

В основе повествования лежит реальное происшествие – скандальный роман учителя истории с одной из учениц. Прошло время. Казалось бы, что об этом забыли все, но нет. Сосед снизу зачем-то ежедневно ведёт неотступное наблюдение за учителем. По ходу сюжета возникает немало вопросов. Зачем он это делает? Что знает сосед и чего не знают другие? А после того, как при странных и загадочных обстоятельствах таинственно исчезает учитель, вопросов становится ещё больше. Куда пропал учитель? Что произошло? Если это трагедия, то кто имеет к этому отношение? А может быть учитель жив и скрывается?

Читая книгу, восхищаешься тем, как с нарастающим напряжением Герман Кох держит интригу до самого финала книги.

Вообще ни сколько не интересный роман…Тоже еле дочитала его....Не советую если честно эту книгу.Я вообще удивлена как у нее есть положительные отзывы

Ужасно скучная и тягомотная книга. Одни и те же события прокручиваются несколько раз, с позиции разных участников, описываются вновь и вновь до мельчайших деталей. Как корова, которая сначала ест траву на лугу, а потом стоя в стойле отрыгивает ее маленькими порциями обратно, снова пережевывает, снова глотает, снова отрыгивает, и так далее до бесконечности. Эту книгу я стала читать после гораздо более динамичной книги того же автора «Ужин», но уж лучше бы даже не начинала. Пресная и не интересная, от начала и до конца.

Многие пишут что начало интересное, но потом очень затянуто, я же скажу что наоборот, в начале наваливается очень много сюжетных линий в разных временах и не всегда очевидно для чего. Но ближе к концу, когда становится понятно зачем было это всё, читать очень интересно. Ну а главный сюжетный поворот, абсолютно не пробивается и непредсказуем, даже если вы большой фанат жанра. Очень нетипичный детектив, крайне рекомендую.

Психологический детектив, события происходят в разных временных отрезках. Финал яркий и совершенно неожиданный. В начале может показаться, что уже понятно, про что книга, но правда выясняется только на последних страницах.

Германа Коха не зря считают одним из главных голландских и европейских писателей-пишет он не как все, на стыке психологического романа и детектива, четко, без сантиментов.

Книга интересная.

04 августа 2017