Отзывы на книгу «Если что, я в соседней комнате»

Давно искала книгу на тему Холокоста и еврейских погромов в нацисткой Германии. Наше поколение не должно забывать о тех ужасных событиях и делать все чтобы подобное не повторилось . Узнала о книги из статьи в интернете, описывающей события хрустальной ночи и несколько дней раздумывала, стоит ли приобретать ее. Я боялась. Боялась прикоснуться к этой истории и разочароваться. Но книга словно поглотила меня, особенна сюжетная линия разворачивающееся в Майнце, история про Йозефа, Лею и их близняшек. Проплакала все выходные. Соглашусь с одним из комментариев, изложенное в книге понравится не всем. Там поднимаются очень тяжелые вопросы, к примеру такие: КАК вообще подобные события могли произойти? Что важнее, помочь ближнему, женщине пострадавшей от нацистов, или соблюдать религиозные предписания? До сих пор прибывают под впечатлением. Не стану рекомендовать, каждый сам должен решить хочет ли окунуться в прошлое и увидеть перед собой те ужасные события. Под большим впечатлением. Вся история будто пронеслась перед глазами. Мне нужно еще раз переосмыслить прочитанное.

Книга очень понравилась. Погружаешься в атмосферу с первых строк. Сразу несколько сюжетных линий: Британия – наши дни, довоенная Германия, небесный суд и конечно рай. Неожиданные повороты сюжета.

В процессе чтения я как будто видела эту историю своими глазами. События описаны настолько реалистично, словно я переместилась во времени и стала свидетелем тех ужасных погромов. Общее впечатление: одна из редких книг, после которых хочется немного приостановиться, посидеть, обдумать и переосмыслить прочитанное.

Ранее с творчеством этого писателя я был не знаком. Прочитал статью о книге на Яндекс-дзен и решил незамедлительно купить ее. Современному поколению важно помнить о чудовищных еврейских погромах в нацисткой Германии, которые еще называют Ночью разбитых витрин. Что сказать, сюжет интересный, наполненный глубоким смыслом. Но, на мой взгляд в книге не хватило с десяток страниц в конце. Книга заканчивается слишком уж быстро. 4 из 5.

Очень много интересных фактов, о которых я и не догадывалась. Книга написана очень интересно и читается легко. Подробно расписано что предшествовало Холокосту. Очень рекомендую к прочтению.

Очень необычный сюжет книги, купила по совету подруги. Прочитала за несколько дней уж больно увлекательно всё. Выходные тем более на самоизоляции прошли успешно. Рекомендую к прочтению)

Согласна, что книга захватывает и не отпускает от начала и до самого конца. Очень здорово прописаны герои, атмосфера. Проглотила книгу за 2 вечера. Полное погружение.

Обязательна к прочтению!

Возможно изложение не всем понравиться, но суть может зацепить.

Нужно это экранизировать!

В книге отсылка на произведение этого же автора «Акива и Рахель», которое мне тоже очень понравилось.

Короче, советую.