Проект А129

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 84

Сначала популярные
BookR

Проект А129 – пророческая книга!!!

В интернете гуляют цитаты с исполненными пророчествами из книги, но я не мог поверить в их правдивость, пока сам не прочел рукопись на ЛитРес.

Первое, с чем хочу согласиться, то, что в книге говорится не о казнях, а о случившейся в Древнем Египте, по вине фараона, страшной эпидемии. Все это очень похоже на сегодняшние события. Это одно из первых произведений (на минуточку – книга от 2017 года), где так подробно описана царящая во всем мире сегодняшняя пандемия, ее распространение и то, что спасение от нее – в самоизоляции, которую избрал народ Моисея. Не зря в книге говорилось: «События в Древнем Египте – это не прошлое, а будущее». Вот и сбылось.

Если следовать книги, то сейчас мир переживает первую из двух грядущих пандемий, ту которую евреи пересидели в своих египетских жилищах, когда мазали кровью косяки своих дверей. А вторая, более масштабная, после которой народ чтобы выжить иносказательно отправился в пустыню, по сюжету книги произойдет в 2046 г.. Читая некоторые моменты и сопоставляя их с реальностью, было страшно, просто мурашки по коже бегали. ..

А то, что правитель, который вначале своей карьеры обещал ревностно охранять Кодекс 282, а после двух сроков правления предложил внести в Кодекс поправки, чтобы иметь возможность переизбраться на третий срок и возобновить лунную программу, ничего не напоминает? Это все было написано в 2017 году.

Слушайте дальше: со временем Искусственный Интеллект, который стоял на страже Конституции (так они называли закон) утратил влияние, и вся власть, после очередных поправок, сконцентрировалась в руках правителя. Так в Винланде появились повстанцы, защитники конституционного строя.

Снова есть над чем задуматься.

Кроме предсказаний по поправкам в Конституцию, пандемии, которая повторится в будущем, вот еще интересные моменты:

– экономический кризис и передел мира.

Цитата из книги: «… мировая финансовая система рухнула. Независимые государства стали неспособны обслуживать свой внешний долг, а также исполнять социальные обязательства перед гражданами, и одно за другим отказывались от суверенитета. Произошел очередной передел мира в результате которого образовалось четыре сверхдержавы: США, Россия, Европейский союз и Китай.».

02.04.2020 Президент Белоруссии заявил, что начался этап передела мира!

– лунная программа таит в себе опасность.

Цитата из Проект А129: «В итоге эта технологическая гонка и последовавшие за ней попытки колонизации луны привели в 2046 году по старому летоисчислению к третьей мировой войне, почти уничтожившей жизнь на всей планете.».

В книге написано, что третья мировая война произойдет из-за колонизации Луны. И вот 07.04.2020 президент США рассказал о планах по освоению Луны.

– цифровые валюты для скрытого финансирования космических программ.

Цитата из книги: «Китаю, ЕС и России, запустившим вслед за США десятки своих блокчейн-платформ и криптовалютных проектов, как анонимных, так и публичных, удалось собрать триллионы долларов для скрытого финансирования военно-космических программ.».

В декабре 2019 года власти Китая объявили о готовности к тестированию официальной цифровой валюты – цифрового юаня.

Вот только некоторые из пророчеств. А главное, если мир не откажется от освоения Луны, от лунных программ, то человечество в очередной раз ждет катастрофа.

Катерина

Автор книги «Проект А129», Герцель Давыдов, в середине февраля 2022 года огласил древнее пророчество, согласно которому: 16.02.2022 г. в 09:31 по московскому времени на планете Земля началась новая эра (16 февраля 2022 г. человечество вступило в новую эпоху) и через неделю началось… Совпадение???

spassky29

Увидел восторженные отзывы на литературных сайтах и купил книгу. Непосредственно детектива – всего страниц 25, а в основном речь идет о трансформации личности, человеке, восставшем против системы. Весьма неплохая книга, но перечитывать точно не захочется. повествование альтернативных исторических событий и линейка детективов написана простым и одновременно хорошо описывающим слогом, несколько интригующе, но не особо ). Книга на один раз.

Владимир В..

Вообще, я давний поклонник жанра научной фантастики. Скажу сразу, эта книга является, пожалуй, одной из лучших, может не по написанию, а по смыслу, которые когда-либо были написаны.

Первый раз я прочитал проект а129 в 2018 году, но после того, как в 2020 г. одни за другими с поразительной точностью начали сбываться описанные в ней события, решил перечитать ее еще раз.

Произведение сможет понять далеко не каждый. Оно основано на книге некоего Ордена «Три короны» и древних легендах, в основном легенде о Гильгамеше. Сам герой древнего эпоса, Гильгамеш в книге не упоминается, но Крис в чем-то повторяет пройденный им путь. Произведение гениально уже потому, что автор так мастерски смог вплести в сюжетную линию историю о Гильгамеше, что сразу даже невозможно понять, что в одном из сюжетов мы знакомимся именно с ним. Чего только стоит его эпическое сражение с мощнейшим из боевых дронов, гигантским летательным аппаратом на службе правителя, Хумбабой! Это все отсылки к той самой легенде о Гильгамеше.

Другие линии сюжета также имеют двойной, а порой и тройной подтекст, которые открываются читателю по мере знакомства с книгой. Не знаю, как вам, но мне почему-то персонаж хозяйки поместья Сидури до боли напоминает одну из сегодняшних высокопоставленных политических фигур.

St.

Обьем книги в мягком переплете, которую заказал на Ozon чуть более 200 страниц. Это скорее фантастический рассказ, но весьма познавательный. Прочитал за два вечера. Местами язык повествования простоват, но порой важен не богатый язык написания, а те ощущения, которые ты получаешь от прочтения книги, написанной простым языком.

Катерина

St., В новой версии книги 454 страницы.

User85234-2

Прекрасное психологическое произведение, рассказывающее о пути духовных исканий главного героя Криса Тафера. Очень поучительный роман, рассуждающий о смысле жизни и о роли человека в системе.

Fred578

Увидел информацию о книге в Дзене. Задумка гениальная, но не до конца раскрыты все персонажи. Сюжет завораживает и заставляет сопереживать главным героям до самого финала. Контроль человека Искусственным Интеллектом неизбежен. 4 из 5.

one-step

Эта книга читается на одном дыхании, впрочем, как и все романы Герца Давыдова. Она увлекает глубоким смыслом и неожиданными поворотами сюжета. Буду с нетерпением ждать новых романов автора.

Алла Б.

Все громче обсуждаются пророчества из этой книги. Вот и BBС дает еще одно подтверждение тому, что описано в «Проект А129» о пандемии в Древнем Египте.

27.04.2020. Следом за коронавирусом 2020 год обещает нагревающейся планете пожары, потоп, неурожай и библейское нашествие саранчи. Об этом пишет “Русская служба BBC”.

28.04.2020. BBC News со ссылкой на заявления метеорологов и международных организаций сообщает: «вслед за пандемией придут потоп, засуха и саранча».

29.04.2020. Мировая пресса утверждает, что наступает время, когда нашу планету постигнут Казни Египетские. За коронавирусом идут потоп, засуха, голод и остальные Казни Египетские.

Это все цитаты из интернета, и вы можете, скопировав их, прочитать эти статьи полностью. Ученые уже сравнивают происходящее с казнями египетскими, как говорится в этой самой книге. Что это? Совпадение или кто-то что-то знал заранее?

Цитата из книги: «Люди так и не смогли понять всю важность Писания. Его цель – предостеречь будущие поколения от ошибок».

Получается, что автор был прав. Писание – это не про прошлое, а про будущее.

Он якобы пересказывал историю о пандемии во время Исхода из Египта из тайной книги, принадлежащей ордену «Три Короны», название ордена тоже символично. Как утверждает автор, в той книге дана альтернативная история человечества, та, которая известна просвещенным, согласно ей тогда Древний Египет накрыли не казни, а эпидемия, переросшая в пандемию.

Так точно никто еще не описывал те события и необходимость самоизоляции!!! Невероятно! Это все написано в 2017 г..

Кто ты Герц Давыдов и откуда у тебя вся эта информация??? Почему не отвечаете на заданные вопросы по указанной на сайте почте?

Несколько лет назад я уже читала книгу Герца Давыдова о каббале, которая мистическим образом исчезла из его библиографии. Может, оттуда он и черпает все эти предсказания.

Посмотрим, какие еще предсказания из книги сбудутся в ближайшее время.

Ta-ta-sha

Вау! Книга читается на одном дыхании. Просто невозможно оторваться. А какая красивая история любви. Только представьте, Крис ради своей возлюбленной Зоэ пролетел, без отдыха и сна, пол мира. Пройдя все испытания, ему удалось вызволить ее с остова Бастиль и вернуть на Континент. Читаешь и понимаешь, что это один из самых пронзительных, драматических и красивых романов о дружбе и любви.

Гипотезу о трех лунах, спутниках Земли слышала ни раз, но здесь все описано как нигде точно. Факты, даты и детали просто поражают воображение.

Книгу бурно обсуждают в интернете, а в Дзене уже несколько статей с 5000 – 6000 дочитываний с описанием сбывшихся пророчеств из «Проекта А129».

Кто мог знать, что данные в романе предсказания начнут исполняться с такой точностью?

Скажу сразу, что в Интернете нет какой-либо информации об орден Три короны и той самой книги с пророчествами, описанной в Проект А129. Точность опубликованных предсказаний поражает воображение.

Автор, могли бы вы ответить, какого века эти записи и где можно скачать книгу ордена «Три Короны» с этими удивительными пророчествами целиком?

До сих пор прибывают под впечатлением от прочитанного. Невероятно глубокий роман. Необыкновенный и закрученный сюжет.

Прочитав книгу, смело могу заявить: Герц Давыдов – один из лучших писателей-фантастов современности!

Семен Скалецкий

Эта книга не может не понравиться, ее можно только не понять. Соглашусь с одним из отзывов, где говорилось о сходстве персонажа Криса Тафера с Гильгамешем. В произведении так тонко передана легенда о Гильгамеше, что даже поверхностно знакомый с ней читатель не сразу ее узнает. Крис также как и герой этого древнего эпоса нисходит в ад, чтобы спасти свою любимую оттуда, откуда не возвращаются. Поэтому Сидури говорит Крису, что вернуться с острова Бастиль невозможно.

Спойлер

Но помимо Гильгамеша, Крис, по все видимости, является прототипом Христа. И тут автор знакомит нас с основной идеей книги – предательство. Главного героя предает один из его друзей, член сопротивления. Я часто размышлял над тем, а что, если в истории с предательством Иисуса Иудой все было не так, как описано.

Получается, что просвещенные также придерживаются мнения, что между Иисусом и Иудой был сговор. Иначе, если он заранее знал о предательстве, то сбежал бы, а не стал смиренно дожидаться, когда его схватят. В книге говорится о том, что люди правителя объявили награду за информацию о Крисе, а затем, Лузье предав его, получил вознаграждение. Криса схватили, а повстанцы на полученные деньги купили аппарат и впоследствии подняли бунт на континенте. Как и в каждой хорошей истории, здесь был нужен свой антагонист, и на эту роль был выбран Лузье, ближайший друг Криса.

А как красиво автор обыграл момент с поцелуем Иуды! Светящие на его воздушный корабль фары подали сигнал стражам, после чего стражи пленили Криса.

Здесь я отметил только некоторые моменты.

Книга намного глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой