Песнь СиринТекст

F
14 апреля, 18:58Fred578

Гностицизмом интересуюсь четыре года, но из книги узнал много нового. Автор прекрасно владеет материалом. Сюжет скроен качественно.

Понять и принять гностическую версию грехопадения сможет не каждый, но ознакомится с ней нужно обязательно. Огромное удовольствие от чтения.

В
03 июня, 14:15Власова Альбина

В книге представлен гностический взгляд на события в эдемском саду со змеем и древом. В ней рассказывается, что происходило в высшем духовном мире, Плероме, до и после грехопадения. Это все превью, а теперь о самой книге Песнь Сирин… Что это было? Это было потрясающе! Давно я не читала ничего подобного. Стильно, очень живо и местами грустно, я как будто видела эту историю своими глазами, настолько полное получилось погружение. Из-под легкой руки автора диалоги выходили такими, что я слышала голоса героев, а эмоции чувствовала на расстоянии, впечатление неизгладимое.

А
13 июня, 16:49Александр Бабенко

Берясь за данную небольшую по объему книгу, которая, к слову, чисто случайно попала в мой список к прочтению, не думал что так проникнусь к этому эзотерическому учению. Песнь Сирин заставляет заново открывать для себя мир, переосмыслить сюжет грехопадения и изгнания из рая. Книга может стать колоссальным источником для размышлений и вдохновения для каждого.

08 мая, 20:10autoreg935711

Великолепно!

Песнь Сирин – серьезное произведение для интеллигентного и вдумчивого читателя.

Темы, поднятые в книге, достаточно актуальные во все времена: грехопадение, искупление и спасение. Согласен с предыдущим комментарием, что с гностицизмом должен познакомиться каждый интеллигентный человек. Читал с особым удовольствием, так как с недавних пор интересуюсь этим позднеантичным мистическим течением.

Я в восторге и желаю всем читателям насладиться этим глубоким произведением.

Л
05 июня, 18:19Людмила О.

В книге имеются некоторые противоречия, я говорю о эльфах в сюжете, но в целом это – кладезь знаний, которые изменили и скорректировали мои представления об устройстве мира и человека. Рекомендую всем к прочтению.