Отзывы на аудиокнигу «Остров доктора Моро»

Страх, ужас и безысходность

"Остров доктора Моро" – один из самых страшных романов великого Герберта Уэллса, написанный в далеком 1896 году. И по сей день этот роман не потерял своей актуальности. Общество зверолюдей и человек, волею судьбы в него попавший – как выжить в этом кошмаре и сохранить себя Человеком? Или лучше погибнуть, прервав все страдания в сладком пьяном забытьи на берегу ночного океана под неутихающий рев и визг чудовищ?

Замечательный перевод Ксении Алексеевны Морозовой и великолепнейшее исполнение Максима Пинскера создают непередаваемую атмосферу ужаса происходящего и вызывают чувство сопереживания герою, сопричастности к его судьбе и борьбе за жизнь в, казалось бы, безысходных обстоятельствах.

Аудиокнига атмосферная, страшная, впечатлительным натурам на ночь прослушивать не рекомендовал бы.

Второе произведение автора, с которым решил познакомиться. Усилилось убеждение добавить еще пару книг в личную библиотеку. Образы доступные, яркие, отсутствую длинные и утомительные описания каких-то явлений, потому читается залпом. Что куда более важно – в процессе начал сам выявлять аналогии с реальным обществом, и не ошибся, именно этот посыл автор и закладывал.)

Однозначно хорошая фантастика.)

Классика. Сын прослушал эту книгу буквально за 2 дня – настолько она его поглотила. Признаться, это не самое мое любимое произведение Герберта Уэллса, но прослушать его стоит. В произведении одной из главных тем становится проблема морального выбора гениального ученого… Он умеет, научился делать многое, но где та грань, за которую нельзя заступать? Как остаться человеком? Все эти вопросы более чем уместны в наше время, пожалуй, с каждым днем становятся все более актуальными…

легко читается. Хороший слог. Слушала потому, что маленькая смотрела кино, так вот, в книге иначе. Хватит и дня, приятный конец, есть, над чем подумать

21 января 2015
СОЮЗ