Отзывы на книгу «Течет река Мойка. Продолжение путешествия… От Невского проспекта до Калинкина моста»

Вторая книга краеведа Г. Зуева про набережную реки Мойки (левый берег от Невского проспекта до устья реки). Занимательный рассказ о зданиях, мостах, и о людях (строителях, владельцах, жителях). Книга написана по материалам домашних архивов, воспоминаний старожилов, исторической литературы, информации в СМИ, использовано более 150 исторических иллюстраций. Написана красивым языком с захватывающими сюжетами. Будет полезна школьникам, краеведам, экскурсоводам и туристам северной столицы.

К сожалению.книга написана очень небрежно. много опечаток. есть даже орфографические ошибки. например.*флигиль*.*борокко*.Автор часто путает даты и факты:. вместо Марии Федоровны появляется Александра Федоровна.. стиль барокко приписывается времени Екатерины второй .и т.д. и т. п .Автор часто перескакивает с одного факта на другой .в итоге трудно понять. о чем идет речь. Я бы не советовала читать эту книгу!

14 ноября 2013
2013