16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 49 мин.

2019 год

16+

Чтец: Святой

Другие версии

1 книга
Неприступный Севастополь. Стержень обороны

Неприступный Севастополь. Стержень обороны

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Военный пенсионер подполковник-артиллерист Алексей Лещенко и в страшном сне не мог представить, что в XXI веке ему снова придется брать в руки оружие, чтобы воевать с фашистской нечистью на родной земле Донбасса. Он командует батареей отбитых у карателей гаубиц Д-30. Но страшной морозной зимой 2015 года на Светлодарской дуге вражеский снаряд прерывает боевой путь старого артиллериста. Но какая-то добрая сила дает ему второй шанс – сознание Алексея переносится в далекое прошлое, в 1941 год.Теперь капитан Лещенко – командир знаменитой 35-й береговой батареи города-крепости Севастополь. И в его руках сконцентрирована огромная мощь. Сумеет ли Алексей переломить ход войны, разогнать огнем своих крупнокалиберных орудий полки Манштейна, спасти от захвата «гордость русских моряков»?

Такая замечательная тема – героическая оборона Севастополя, хорошее знание истории этой обоооны, и… такое уродство в результате (( Выкинуть этого «попаданца» (а за одно и все ляпы и нелепости – получится приличный документальный труд по истории. А как за художественное произведение – твердый «кол».

Скорее хроника с большим количеством цифр и фактов и небольшим вкраплением фантастики и художественного жанра. Язык бедноват, много повторений

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Военный пенсионер подполковник-артиллерист Алексей Лещенко и в страшном сне не мог представить, что в XXI веке ему снова придется брать в руки оружие, чтобы воевать с фашистской нечистью на родной земле Донбасса. Он командует батареей отбитых у карателей гаубиц Д-30. Но страшной морозной зимой 2015 года на Светлодарской дуге вражеский снаряд прерывает боевой путь старого артиллериста. Но какая-то добрая сила дает ему второй шанс – сознание Алексея переносится в далекое прошлое, в 1941 год.

Теперь капитан Лещенко – командир знаменитой 35-й береговой батареи города-крепости Севастополь. И в его руках сконцентрирована огромная мощь. Сумеет ли Алексей переломить ход войны, разогнать огнем своих крупнокалиберных орудий полки Манштейна, спасти от захвата «гордость русских моряков»?

Аудиокнига Георгия Савицкого «Неприступный Севастополь. Стержень обороны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 49 мин. 59 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Махров, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip