Отзывы на книгу «Это было в Праге. Том 1. Книга 1. Предательство. Книга 2. Борьба»

Эта книга мне очень понравилась, жанр военных приключений – это именно то, что помогает мне коротать смены. Книга легкая и интересная. Читается на одном дыхании.

TreacyCoenzyme

Совсем недавно открыла для себя этого автора, когда нашла в домашней библиотеке старую потрепанную книгу "Это было в Праге". Решила прочитать её ибо недавно посетила сей город. Повествование охватывает события в Праге в период с 1939 по 1948 год, т.е. с момента установления в Чехословакии марионеточного профашистского правительства и до прихода к власти коммунистов во главе с Клементом Готвальдом -бессменным генсеком КПЧ(компартии Чехословакии). В книге описывается борьба чешских подпольщиков с фашистами. Особенно интересна политическая линия в романе, показывающая, кто стоял за фашистскими преступниками и их кровавыми деяниями. Это были, как ни странно, англо-американские империалисты. Книга очень легко читается, богата событиями, есть любовная линия. Советую всем к прочтению. И интересно скоротать досуг, и просветиться в истории

22 февраля 2014
1956