12+
текст
PDF

Объем 10 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Системный менеджмент и системная оптимизация предприятия

Системный менеджмент и системная оптимизация предприятия

текст
PDF
168 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В работе развивается понятие системного менеджмента как методологии управления предприятием на основе представления внутренней структуры предприятия в виде популяции экономических, социальных, организационно-технологических и других систем. Внутрипроизводственные системы интегрируются на базе типологии систем, выделяющей объектные (организационные), проектные (инновационные), процессные и средовые системы. Показывается, что такой подход интегрирует известные концепции организационного менеджмента, управления проектами, управления институтами и управления бизнес-процессами.С использованием менеджериальных теорий И. Адизеса и П. Друкера, а также теории производственных функций с постоянными эластичностями замещения факторов Х. Узавы строится критерий эффективности системного менеджмента предприятия.

Настоящая статья заслуживает своего внимания, как качественный академический труд. Систематизация предприятия рассмотрена сквозь призму трех теорий: теории эффективного менеджмента; функционалистской теории и системной экономической теории.

Если Вы практик, то наверное уже догадались, что данная статья не про Вас.

Но а с научной точки зрения – не мне судить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе развивается понятие системного менеджмента как методологии управления предприятием на основе представления внутренней структуры предприятия в виде популяции экономических, социальных, организационно-технологических и других систем. Внутрипроизводственные системы интегрируются на базе типологии систем, выделяющей объектные (организационные), проектные (инновационные), процессные и средовые системы. Показывается, что такой подход интегрирует известные концепции организационного менеджмента, управления проектами, управления институтами и управления бизнес-процессами.

С использованием менеджериальных теорий И. Адизеса и П. Друкера, а также теории производственных функций с постоянными эластичностями замещения факторов Х. Узавы строится критерий эффективности системного менеджмента предприятия.

Книга Георгия Борисовича Клейнера «Системный менеджмент и системная оптимизация предприятия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
10 стр.
Общий размер:
162 КБ
Общее кол-во страниц:
10
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf