Отзывы на книгу «Чужой среди чужих»

Классная книга, читается легко и интересно. Но не покидало чувство, что я это уже все читал. Не, не скажу что плохо, но я ожидал чего то нового, нового главного героя, а вышел все тот же демон.

Потрясающая книга!!! Просто потрясающая. С радостью прочитала этот рома. Очень понравился главный герой. Всё таки очень редко совпадает моё мнение о книге и отзывы других читателей. Не верьте плохим отзывам!!! Книга прекрасна.

От новой истории в полюбившемся мире я ожидал некоего качественного развития изначальных идей, шага вперед если так угодно, чего по моему скромному мнению не случилось.

Нет, не подумайте, история очень даже хорошая, читается легко и с интересом. Но она все же немного вторична. Сюжет движется по схожим с основной серией рельсам, а главный герой, как бы автор не пытался спрятать его за длинными ушами, перенял многие черты знакомого нам демона. Хорошо это или плохо – решайте сами.

Действие сюжета происходит в таинственном мире подземья, мрачном царстве вечной ночи, одновременно прекрасном и опасном. Сеть тоннелей и пещер населяет не самый приветливый народ. Да и наш главный герой далеко не рыцарь в сияющих доспехах, что как бы намекает на будущий тон всей серии.

Кто знает куда заведет его судьба. Будет ли он спасителем своего народа и очередным великим героем почитаемым всеми расами Аркона или же серьезной угрозой нависнет над новым миром и пойдет войной на хранителя леса и демона ярости в отдаленном будущем?

Из минусов. А как же без них?

Довольно банальная предыстория персонажа. Вообще вся эта драма мне кажется излишней. Нет, не спорю, такое бывает в жизни, но получилось как-то слабовато. Наверняка автор хотел таким образом подчеркнуть сложившийся характер героя, но пока «не верю».

Хочется чтобы герой преодолевал сложившиеся трудности своим умом, сноровкой и толикой везения, а не только за счет артефактов и постоянного вмешательства высших сил.

Вся сцена с Нессой очень слабая. Как то все сухо, словно у автора не хватило времени хорошо ее проработать. Такая резкая перемена в отношении никак не объяснена. Это нужно было, чтобы в очередной раз надавить на старые раны? В общем я не понял.

Максим Вотинцев, Мне вот даже интересно: Крис свой билд с помощью артефактов придумал? Или ему повезло?

доброго дня. книга для меня оказалась тяжелой в плане чтения, очень много терминов. есть моменты повторения. так что книгу благополучно про листал. сюжет для меня нов. интересен. спасибо автору.

Именно первая книга этой серии довольно не плоха… Разбойник очень отличный ход для автора. Но остальные части произведения хуже и хуже. Такое ощущение, что автор «кота за… тянет» . Последнюю книгу серии вообще не дочитал…

Классная книга новой серии от автора 17-го обновления. Мир тот же, но главный герой другой. Серия закончена, поэтому берите смело, ждать продолжения не придётся.

Интересно. Захватывает. Рекомендую всем прочитать. Главное начните. Вообще столько везения одному игроку конечно не бывает, но на то это и выдумка. Главное, что это продолжение того самого мира.

Keen, не подскажите, эта книга явно продолжение какой-то серии. А какой? Сюжет то не с нуля начинается.

интересно, мне и другие книги автора понравились, но тут что-то необычное, хотя я сам не игроман… возраст не тот наверно, и то вникнул в тему и затянуло, начинаю читать продолжение надеюсь будет также

Как всегда у этого автора, живой прогресс, с сохраняющейся интригой, нового поворота, порой такого неожиданного, но логичного, исходя из повествования. Предательство-как его оценивать, простить, понять, отомстить…

AlecoZAV

Совсем недавно я грустил по поводу окончания серии «Семнадцатое обновление» и вот уже пришла новая книга, открывающая серию «Тёмный завет ушедших». Книги Георгия я всегда первый раз читаю с бумаги, поэтому ждать приходится долго, но оно того стоит :).

С самого начала книги мне, правда, было не совсем понятно, зачем столько описаний и пояснений того, что уже было. Но к концу первой главы понял — сам дурак :). Ведь не все читали первый цикл. Ну… бывает, чО:)

Внимание! Возможны спойлеры!!!

Итак, что мне понравилось. А понравилось мне всё. Буквально. Мир (точнее игра) та же, что и в первой серии, но место действия новое, оригинальное. Главный герой тоже совершенно новый. И это я говорю не про замену имени, а про то, что новый главный герой — Крис Веном — совершенно другой. Он не по характеру, не по мотивациям не по отыгрышу и даже не по целям ни капельки не похож на любого, уже встречавшегося нам персонажа. Т.е. по сути это вообще не продолжение, а полностью отдельная книга. Извиняюсь, что я так заостряю на этом внимание, но я до конца чтения не мог в это поверить :).

В целом Крис вышел отличным — немного не от мира сего задротом, зарабатывающим в игре и не чурающимся ПК и других тёмных дел. И он вышел цельным, в его жизнь при чтении погружаться легко — даже когда я не понимал его поступки, я их принимал. Из близких людей одна девушка, и та… ну пусть не тварь, но всё же я не смог понять её мотивацию (хотя я вполне допускаю объяснения её поведения в следующих книгах). Есть ещё товарищи-коллеги, но до них далеко, и что они из себя представляют нам только предстоит узнать (надеюсь:) ).

Отдельно хочу упомянуть описания локаций — подземье выглядит очень красиво, я это видел своими глазами…

Сюжет же оценивать бессмысленно — это как оценивать целую книгу по предисловию, ведь всё только начинается. И, надеюсь, это закончится ещё не скоро. Ведь начало вышло очень захватывающим.

Из минусов могу отметить только одно — мне мало!!! хочу ещё!!! И я очень надеюсь, что издательство не прекратит выпуск этой новой серии. А я подожду…

Кому я могу порекомендовать читать эту книгу: любителям ЛитРПГ — обязательно, как и любителям просто хороших приключенческих романов. Ненавистникам жанра тоже порекомендую — есть шанс сменить сторону :).

Ну а автору хочется пожелать крепкого здоровья и огромной работоспособности, ну и музу работящую… дабы мы, читатели, могли поскорее получить продолжение…

14 марта 2019
978-5-04-099080-1