0+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2017 год

0+

Армения на выходе из постсоветской реставрации: анализ возможностей

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя четверть века после распада СССР остается актуальным вопрос о перспективах и потенциальных возможностях бывших советских республик. Российско-американский социолог Георгий Дерлугьян – автор данной книги – находит основания для оптимизма, сопоставляя пример Армении, своей исторической родины, с хорошо изученными траекториями модернизации на Западе и в Восточной Азии. По его мнению, несмотря на то, что политическое поле подобно скорее нардам, чем шахматам, ситуация позволяет оказывать стратегическое влияние на формирование режима ускоренного экономического роста в отдельно взятых странах.Книга написана в доступной форме. Статьи, собранные под одним корешком, посвящены недавней истории Армении и перспективам ее развития. Одна из статей приводится с переводом на армянский язык. Издание будет интересно широкому кругу читателей.

Довольно познавательные статьи. Автор выражает некоторые интересные идеи, которые заставляют задуматься и взглянуть на истоки тех или иных проблем страны или поведения людей под новым углом.

Иногда можно поймать легкий флер шовинизма еще одного «избранного» народа…но это, конечно, могло просто показаться..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спустя четверть века после распада СССР остается актуальным вопрос о перспективах и потенциальных возможностях бывших советских республик. Российско-американский социолог Георгий Дерлугьян – автор данной книги – находит основания для оптимизма, сопоставляя пример Армении, своей исторической родины, с хорошо изученными траекториями модернизации на Западе и в Восточной Азии. По его мнению, несмотря на то, что политическое поле подобно скорее нардам, чем шахматам, ситуация позволяет оказывать стратегическое влияние на формирование режима ускоренного экономического роста в отдельно взятых странах.

Книга написана в доступной форме. Статьи, собранные под одним корешком, посвящены недавней истории Армении и перспективам ее развития. Одна из статей приводится с переводом на армянский язык. Издание будет интересно широкому кругу читателей.

Книга Георгия Дерлугьяна «Армения на выходе из постсоветской реставрации: анализ возможностей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-91244-196-7
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Переводчик:
Правообладатель:
Русский фонд содействия образованию и науке
Формат скачивания:
pdf