16+
текст

Объем 318 страниц

2014 год

16+

Кот ушел, а улыбка осталась

текст
4,4
439 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Георгий Данелия – известный во всем мире культовый в советском и постсоветском пространстве режиссер и сценарист.В XXI веке Георгий Данелия написал несколько книг, ставших бестселлерами, и фактически создал жанр короткометражного рассказа.В третьей книге «Кот ушел, а улыбка осталась» цикла из трех книг оживают конец восьмидесятых-девяностые, не самые благожелательные и праздничные для кинематографа. Без назидания, но с потрясающей мудростью, накопленной за годы жизни и работы в кинематографе, с удивительным чувством юмора, автор рассказывает о своей семье, времени, в котором ему довелось жить и работать, друзьях, коллегах и многих всемирно известных людях, с которыми свела его судьба на съемочной площадке и в обыденной жизни. И ведь память часто предлагает варианты: сегодня вспомнишь так, а завтра иначе.«Итак, в тех двух книжках я рассказал, как снимал двенадцать фильмов: „Тоже люди“, „Сережа“, „Путь к причалу“, „Я шагаю по Москве“, „Тридцать три“, „Не горюй!“, „Совсем пропащий“, „Афоня“, „Мимино“, „Осенний марафон“, „Слезы капали“, „Кин-дза-дза!“. Осталось пять: „Паспорт“, „Настя“, „Орел и решка“, „Фортуна“, „Ку! Кин-дза-дза“».Георгий ДанелияВ формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Читала с улыбкой...

Честно говоря, не была уверена, что третья книга Данелии у меня оставит такое же восторженное впечатление, как первые две…Но это как продолжение разговора с добрым, мудрым, талантливым человеком. Ведь в таком случае невозможно разочароваться. Данелия все тот же – ироничный, щедрый и умный человек. Он откровенно рассказывает о своих фильмах, взаимоотношениях с продуцентами, актерами, друзьями, и ты понимаешь, что и такие известные и любимые творцы не остаются в стороне от подлости, корысти или зависти, что и они борятся с огромными проблемами, но очень важно, как и Данелия в душе остаться благородным,щедрым и смешливым человеком, который найдет в себе силы и простить, и понять другого. И тогда надолго в душе останется улыбка, как от любимого кота Данелии. Рекомендую книгу прочитать всем, кому вдруг захочется стать лучше, честнее и оптимистичнее, Человеком, как Данелия…Очень актуальная и добрая книга!

Очень нравятся книги Данелии, когда читаю их – душой отдыхаю. Больше всего поражает честность автора, невероятная откровенность, юмор. Всем советую эти умные и весёлые книги. Не пожалеете!

Читал с удовольствием

Читая книги, вдруг открываешь для себя автора как человека со своими привычками, слабостями, взглядами, а иногда и страстями. В этих книгах Данелия предстает живым, земным человеком и, лично я, начал любить его еще больше. Какая книга из трех (пока из трех, дай Бог автору здоровья и сил) лучше не знаю, но как нет одинаковых фильмов у него так и книжки получились разными. А ведь когда он снимал и писал, то делал, как видно из книг, прежде всего это для себя. И в этом весь интерес. Читайте, люди!

Жду, жду, жду четвёртую книгу!

Дай Бог здоровья Георгию Николаевичу! С удовольствием прочитала все его книги! Какая понравилась больше? Нельзя сказать. Все с особым характером. Но что из объединяет – так это способность заинтересовать читателя. Язык Данелия прост и «вкусен». И я не перестают удивляться, как много историй в запасе у этого великого режиссёра… Я довольна, это лучшее, что мне удалось прочитать за последнее время. Советую!

Невозможно оторваться! Прочитала все три книги и хочу еще и еще! Смешно и грустно. Очень интересно читать о прошлом нашей страны. Прекрасно написано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Георгий Данелия – известный во всем мире культовый в советском и постсоветском пространстве режиссер и сценарист.

В XXI веке Георгий Данелия написал несколько книг, ставших бестселлерами, и фактически создал жанр короткометражного рассказа.

В третьей книге «Кот ушел, а улыбка осталась» цикла из трех книг оживают конец восьмидесятых-девяностые, не самые благожелательные и праздничные для кинематографа. Без назидания, но с потрясающей мудростью, накопленной за годы жизни и работы в кинематографе, с удивительным чувством юмора, автор рассказывает о своей семье, времени, в котором ему довелось жить и работать, друзьях, коллегах и многих всемирно известных людях, с которыми свела его судьба на съемочной площадке и в обыденной жизни. И ведь память часто предлагает варианты: сегодня вспомнишь так, а завтра иначе.

«Итак, в тех двух книжках я рассказал, как снимал двенадцать фильмов: „Тоже люди“, „Сережа“, „Путь к причалу“, „Я шагаю по Москве“, „Тридцать три“, „Не горюй!“, „Совсем пропащий“, „Афоня“, „Мимино“, „Осенний марафон“, „Слезы капали“, „Кин-дза-дза!“. Осталось пять: „Паспорт“, „Настя“, „Орел и решка“, „Фортуна“, „Ку! Кин-дза-дза“».

Георгий Данелия


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Георгия Данелии «Кот ушел, а улыбка осталась» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
318 стр. 97 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-15077-8
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip