Призвание. О выборе, долге и нейрохирургииАудио

Призвание. О выборе, долге и нейрохирургии | Марш Генри
Призвание. О выборе, долге и нейрохирургии | Марш Генри

Замечательная книга,легко читается, хватило на пару вечеров. Хорошее в литературном и логическом продолжение первой книги «Не навреди». Автор описывает достаточно много печальных моментов, поэтому книгу не рекомендую к прочтению впечатлительным и склонным к депрессии людям. Тем кому понравилась книга Амосова «Мысли и сердце» определенно должна понравиться и эта.

Красивая история о конце жизни хорошего нейрохирурга, в которой подводятся итоги проделанной работы, и завершается история начатая в первой книги автора.

Книга является продолжением и дополнением первой части, без неё она не представляет такого интереса. Она обязательно понравится всем небезразличным к первой части, помогает лучше понять автора и посмотреть на собственную жизнь другими глазами. Это прекрасное продолжение книги Не навреди, которая на мой взгляд является одной из лучших прочитанных мною книг.

Замечательная книга. По сути продолжение его «Не навреди». Немного хаотичная часто перескакивает с описаний жизни в Лондоне, Непале и Украине, но в целом это не мешает. Очень много рассуждений на тему когда человеку пора уйти из жизни и стоит ли пытаться лечить не излечимо больных. Много тяжелых моментов.

Отличная книга, как и первая этого-же автора! Удивительно, что мысли и отношение к жизни автора могут быть так близки читателю! Очень рекомендую прочитать!

Приятно читать умного человека. Книга о Враче с большой буквы. О его жизни, переживаниях и о работе. Тяжёлой работе нейрохирургом. Всем советую. Врачи – тоже люди…

Книга интересная, хотя слушая её я не со всем была согласна. Хочется отметить живой слог, яркие образы автора. Он не прочь над собой посмеятся и съиронизировать над некоторыми своими поступками.

Прослушал в продолжении первой книги, просто в восторге. Мысли вслух пожилого хирурга, многое сделавшего для людей и остро переживающего и чувствующего их боль и страх. Очень советую, в особенности тем кто хочет связать себя с медициной в независимости от направления.

Эпизод про украинского доктора Курильца, который на протяжении 24 лет самым корыстным образом использует автора, не щадя ни его времени, ни сил, ни здоровья, представлен с навязанной автору русофобией.