16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 19 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотой лук. Книга первая. Если герой приходит

Золотой лук. Книга первая. Если герой приходит

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу мэтров русскоязычной фантастики, знаменитого дуэта Генри Лайон Олди – «Золотой лук. Книга первая. Если герой приходит», первую книгу цикла «Золотой лук». Книга прочитана популярным артистом театра и кино, актером дубляжа Станиславом Федорчуком.Не всякому дано побывать в Эфире. Так говорят, изнывая от зависти, жители Афин и Спарты, Фив и Аргоса. Здесь, в богатой Эфире, владычице торговых путей, правит Главк, знаменитый лошадник. Домой возвращается из царства мертвых отец Главка, великий хитрец Сизиф. Сюда прилетает жечь храмы ужасная трехтелая Химера. В эти края прилетает и крылатый конь Пегас, чтобы напиться из источника на площади. Тут сойдутся интересы богов: лукавого Гермия, мудрой Афины, вспыльчивого Посейдона.В Эфире живет мальчик Гиппоной, сын Главка и внук Сизифа. Тот, кого позже узнают под именем Беллерофонта – Метателя-Убийцы. Здесь начнется его яркая, буйная, трагическая судьба, а что случится дальше – это еще лежит у богов на коленях.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Послушал демо. В целом хорошо. Огорчает разве что одна вещь (исключая то, что книгу читает не Дмитрий Игнатьев или Полонецкие) – Станислав Федорчук пренебрегает авторскими сносками с пояснением древнегреческих слов. А меж тем авторы умело и со знанием дела пользуются древнегреческой «терминологией». И отсутствие толкования таких слов лишает слушателя понимания некоторых моментов.

Замечательная книга, неторопливое повествование позволяет по-новому взглянуть на мифы и что важно не на чуточку не отойти от тех мифов, которые до нас дошли. Спасибо авторам!

Отлично, очень давно ждал продолжения Ахейского цикла. Японский двухтомник тоже хорош, но греки всегда греки. Судя по скорости развертывания повествования, нас ждет три тома. Вперед, Беллерофонт!

Неплохо. Вообще кажется, что многие подобные книги пытаются делать отсылки или как-то моделировать успешные книги, типо Ведьмака, Гарри Поттера. Есть лидеры – за ними все тянутся. Здесь мне кажется идеи, как у Пелевина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу мэтров русскоязычной фантастики, знаменитого дуэта Генри Лайон Олди – «Золотой лук. Книга первая. Если герой приходит», первую книгу цикла «Золотой лук».

Книга прочитана популярным артистом театра и кино, актером дубляжа Станиславом Федорчуком.

Не всякому дано побывать в Эфире. Так говорят, изнывая от зависти, жители Афин и Спарты, Фив и Аргоса. Здесь, в богатой Эфире, владычице торговых путей, правит Главк, знаменитый лошадник. Домой возвращается из царства мертвых отец Главка, великий хитрец Сизиф. Сюда прилетает жечь храмы ужасная трехтелая Химера. В эти края прилетает и крылатый конь Пегас, чтобы напиться из источника на площади. Тут сойдутся интересы богов: лукавого Гермия, мудрой Афины, вспыльчивого Посейдона.

В Эфире живет мальчик Гиппоной, сын Главка и внук Сизифа. Тот, кого позже узнают под именем Беллерофонта – Метателя-Убийцы. Здесь начнется его яркая, буйная, трагическая судьба, а что случится дальше – это еще лежит у богов на коленях.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Золотой лук. Книга первая. Если герой приходит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 19 мин. 49 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip