Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 4

Сначала популярные
Orisa

Если попытаться описать впечатления от этого цикла одной фразой, получится: интересно, красиво, но совершенно непонятно. Это странные истории, причудливым образом складывающиеся в одно целое: и вот главы образуют повести и романы, а те в свою очередь связываются в целую книгу. Каждая последующая часть вроде бы проясняет что-то, добавляет происходящему логичности, но и ставит новые вопросы. И поэтому очень сложно написать отзывы на каждый роман в отдельности - будет повторятся одно и то же, хотя романы эти совершенно разные, и каждый из них хорош по-своему и в чем-то неповторим. Порой «Бездна» читается очень сложно, по странице, порой от нее невозможно оторваться, но чаще эти два ощущения, казалось бы противоречивые, сосуществуют. Тебе кажется, что ты устаешь от чтения, но и не читать дальше невозможно. И не зря каждый роман заканчивается главой под названием «Пролог». И я абсолютно согласно с тем, что этот цикл нужно оценивать только полностью. Пусть читать не сразу, делать перерывы, но обязательно прочитать все (и желательно по порядку). И только потом можно будет сказать: "А больше всего мне понравилось...". P.S. А еще я с удивлением поняла, что познакомилась с Олди давно, гораздо раньше, чем думала: в процессе чтения первого романа оказалось, что некоторые главы уже встречались мне в качестве самостоятельных рассказов в журнала «Супер Триллер».

Евгений Бага

Книга шикарная. и не ругайте чтеца. Чтец четко передает негативную атмосферу мира! слушать обязательно! особенно если вам понравились предыдущие книги серии!

gaerwenn

Очень люблю эту книгу именно за ее непонятность, накрученность на простенький, в общем-то сюжет Ромео и Джульетты (ну почти) всяких завес, цитат из других произведений, стихов, взглядов с разных сторон. Она мне всегда казалась волшебной.

2-065-785

Идея интересная, исполнение разочаровало. Сложилось впечатление, что люди, написавшие первые две книги, к этой не имеют никакого отношения.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой