Отзывы на книгу «Тени моего города (сборник)»

JuJa

До сих пор эта книга для меня самая оптимистичная у Олдей) Сейчас правда к ней еще прибавилась Ойкумена, но раньше я пасынков любила именно за глоток оптимизма в конце, надежды на что то доброе и прекрасное) что редко бывает в их прозе, чаще всего окончание пусть не плачевное, но явно намекающие, что разочарование неизбежно и это всего лишь передышка на пути к нему. в этой книге много на мой взгляд отведено лирике, красивая, трогательная история о любви и верности. И неимоверно люблю этот роман за мысль, что даже казалось абсолютному злу свойственна иногда добродетель, да и есть ли он - абсолют? Перечитывала и буду перечитывать.Замечательная книга.

Прекрасный сборник! Несмотря на то, что рассказы между собой не связаны, они все пропитаны общим настроением… Такие вещи хочется читать осенью, сидя у окна завернувшись в плед и с кружкой горячего какао в руках :) Местами грустные, местами забавные, эти истории заставляют улыбаться и задумываться о чем-то более важном, выходить за пределы обыденности. Давно не получала такого удовольствия от чтения!

54,99 ₽
11 октября 2007