12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 55 мин.

2004 год

12+

Другие версии

1 книга
Шмагия

Шмагия

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Шмагия»… Тех читателей, у кого название книги может вызвать ассоциации со «стебом» и пародиями, авторы в большой степени вынуждены разочаровать. Конечно, улыбке всегда есть место в жизни, но для населения Реттийского королевства и сопредельных держав «шмагия», она же «синдром ложной маны», она же «слом», – заболевание врожденное, серьезное, неизлечимое и отнюдь не веселое по многим последствиям. Хотя кое-кто из профессуры Реттийского Универмага считает, что лечение возможно.Читатель Олди встретит в «Шмагии» ряд добрых знакомых – дипломированного колдуна Андреа Мускулюса, его учителя, боевого мага трона Просперо Кольрауна, юного гвардейца Тьядена Штерна и короля Эдварда II, а также множество иных персонажей – кожевенника Леонарда Швеллера, охотника на демонов Фортуната Цвяха, рыжую ведьму Мэлис Лимисдэйл, трех лилльских девственниц, лилипутку Зизифельду Трабунец, китовраса Гриню, ланд-майора Намюра, лейб-малефактора Серафима Нексуса, удивительного Судьбокрута…

Входит в серию "Чистая фэнтези"
Все книги серии

Роман начинается с того, что специалист по порче и сглазу малефактор Андреа Мускулюс везет в кожевенную слободу маленького городка трех лилльских девственниц, дабы снять с них кожу на переплеты для магических гримуаров. Мир вокруг полнится гнетущей вонью сыромятного и красильного производства, а также периодическими волнами похоти от окружающих, учуявших нетронутую источающую феромоны женскую плоть. Главный герой вынужден всеми доступными средствами сдерживать натиск окружающих, поскольку именно сохранность их целомудрия обеспечивает высокое качество изначального сырья, чтобы заготовка завершилась удачно. Но не спешите возмущаться жестокостью авторов и колдуна – лилльские девственницы в свой час просто сбрасывают шкурку, то есть линяют. И дело не только в этой, казалось бы, одной из ключевых интриг. И позвольте микро-спойлер. Невольно приходит на ум известная гринписовская формула: «В процессе съемок ни одно животное не пострадало». Наоборот, все улаживаются в конце концов самым приятным образом, таким образом происходящее похоже на комедию ошибок, чем на детективные переплетения. Малефактор оказывается милейшим человеком, девственницы благополучно проходят линьку, и даже беглый демон по своей интригующе-необычной природе демонов, жаждет творить добро.

Чтецу прекрасно поддается жанр фэнтези! Выражаю благодарности за подаренное удовольствие!

Теперь я понимаю, что роман не создан для быстрого и стремительного чтения и приступаю к перечитыванию книги в твёрдой обложке уже с особым смаком!

Очень хочется поблагодарить авторов с пожеланиями дальнейшего плодотворного со-писательства. Примите как рекомендацию!

Это не просто положительный, а восхищённый отзыв с абсолютной рекомендацией для увлечённых фэнтези! Начинала я прочтение романа «Шмагия» три года назад, честно говоря, бросила ещё в самом начале, тогда мне показался непонятным почему фэнтези с почти саркастическим названием наполнено стилистически сложносочиненным текстом, с изобилием игры слов и каламбуров. В общем, было не понятно почему так сложно-то? И вот, натыкаюсь на аудио-формат и меня, буквально, увлекло в глубины литературно прекрасного и наполненного смыслом произведения с совершенно независимым и необычным фэнтезийным сюжетом, яркими характерами и мощными художественными образами. Писателям удалось представить читателю другой, отлично прописанный, и всецело сотворённый волшебный мир, в котором магия является такой же основополагающей, как в нашем – физика. Магии здесь обучаются, защищают диссертации и используют в качестве научного труда со строгой методологической базой. И это обыденность их бытия, и вместе с тем остались люди способные видеть чудесное там, где его на первый взгляд, нет, способные творить чудеса без применения магии, одной лишь силой своего воображения. Их именуют Шмагами, а то, что они творят – Шмагией. Казалось бы пренебрежительно, но все же лучше, чем называть их Сломанными (СЛОМ – синдром ложной манны), особенно учитывая, что возможно они целостнее всех остальных. Ведь именно на их плечах стоит баланс этого мира. Здесь детективная линия гармонично соседствует с приключенческой, а принципы работы магии описаны настолько живо и основательно, что с по прочтении сразу же хочется и себе наколдовать какого-нибудь демона-исполнителя желаний. Удивительно, но я не обнаружила ни одного персонажа- мерзавца. Ни один из персонажей «Шмагии» не причиняет никому вреда. А кульминация и концовка привели в совершеннейший восторг!

Ждала озвучки этой книги и дождалась. Да ещё такой подарок Дмитрий Игнатьев! Отлично и просто прекрасно) есть книги которые хочется просто чтобы они у тебя были. В нынешних временах уже не только на бумаге, но и аудиовариант. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шмагия»… Тех читателей, у кого название книги может вызвать ассоциации со «стебом» и пародиями, авторы в большой степени вынуждены разочаровать. Конечно, улыбке всегда есть место в жизни, но для населения Реттийского королевства и сопредельных держав «шмагия», она же «синдром ложной маны», она же «слом», – заболевание врожденное, серьезное, неизлечимое и отнюдь не веселое по многим последствиям. Хотя кое-кто из профессуры Реттийского Универмага считает, что лечение возможно.

Читатель Олди встретит в «Шмагии» ряд добрых знакомых – дипломированного колдуна Андреа Мускулюса, его учителя, боевого мага трона Просперо Кольрауна, юного гвардейца Тьядена Штерна и короля Эдварда II, а также множество иных персонажей – кожевенника Леонарда Швеллера, охотника на демонов Фортуната Цвяха, рыжую ведьму Мэлис Лимисдэйл, трех лилльских девственниц, лилипутку Зизифельду Трабунец, китовраса Гриню, ланд-майора Намюра, лейб-малефактора Серафима Нексуса, удивительного Судьбокрута…

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Шмагия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2021
Последнее обновление:
2004
Длительность:
13 ч. 55 мин. 14 сек.
ISBN:
5-699-19514-9
Правообладатель:
Олди
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip