Отзывы на книгу «Повести о карме»

Вот что проявляется у авторов – нет аспектов, которым не было бы уделено внимания. Низкопробная фантастика может упиваться тем, что в тексте есть слово «бластер» – ну и все, дальше пошло графоманское описание стрельбы из него, а читатели должны быть благодарны за то, что космос. Ну или файрболлы вместо бластеров, и благодарными надо быть за магию. Но у Олди совершенно не так! Идея, которую несет книга? Да! И вопрос-то какой поднят – хотите рая на земле? Да пожалуйста, берите… и встречайте прелести рая со всем своим людским несовершенством. Сюжет? Ооо… это уже детектив какой-то, в стиле произведений Азимова, где на космический антураж наслаивались намеки, факты и ключи. Проработка деталей? Дух Японии воссоздан не хуже, чем в «Нопэрапоне». За театральные вставки в повествование отдельный поклон – это же надо такое реализовать!

Искренне надеюсь, что это будет не отдельным произведением, а первой книгой в большом цикле.

Великолепная книга. Все в ней есть – и детектив, и история, и дух Японии, и боевые искусства, и чудеса, и религия, и фантастика. Очень интересный и привлекательный главный герой – дознаватель. Жду вторую книгу.

Эту прочитала на одном дыхании.

рекомендую другим читателям от всей души.

Нет у любимых авторов неинтересных книг.Да ещё альтернативная история в Японии.Сделала,не раздумывая,предзаказ и с нетерпением жду возможности прочитать.

Олди как всегда, велеколепны. Они мастерски умеют создавать атмосферу описываемого мира, будь то ойкумена, ахейский или кабирский циклы. На этот раз мир таинственной и загадочной средневековой Японии. Жёсткий и утонченный.

великолепное начало новой серии, являющиеся духовным продолжателем всех восточных циклов авторов. вроде бы первый раз Япония, но так чувствуется «мессия очищает диск», что кажется это уже не первая книга) только один вопрос у меня остался, как быть тем душам, погибшим от картечи, скажем, которые не первые в очереди)

книга очень понравилась. жаль расставаться с героем…хотелось бы понять возвращается ли лицо безликому и если возвращается то за что… Будда в делах своих не постижим…

Это лучшая книга Олди из последних их где-то 8 книг разных, в сериях и без. Неожиданно. Я ее купила по предзаказу, но не ждала ничего впечатляющего. И тут такой сюрприз.

Прямо вот старые добрые Олди. Новый мир, новые правила, новые герои. Очень круто. Авторам спасибо!

Первой книгой Олди была «Мессия очищает диск». она покорила меня переосмыслением мифологии Китая. Поэтому я был рад увидеть новое творение Олди в мире Дальнего Востока. прекрасная история, насыщенная шутливыми и не очень отсылками к культуре Японии. Прочитал не отрываясь и уже жду вторую книгу этой серии.

Качественное произведение, кому-то может показаться скучным из-за театрализованных вставок, но в них и описаниях, подробностях – вся соль. Роман заставляет задуматься…

Интересный вариант действительности, где наказание за убийство следует немедленно. Плюс это все переплетено с бытом классической Японии. Получилась интересная фантазия.

24 декабря 2019