Отзывы на аудиокнигу «Ожидающий на Перекрестках»

Философская поэтическая фэнтези полная аллюзий и размышлений о смерти веры. Заставляет задуматься.

Стиль типичный для серии Бездна голодных глаз. Не совсем простой и слушать находу, занимаясь своими делами, временами сложновато.

Чтец подобрал, по-моему, подходящую манеру подачи именно такого текста.

Вообщем, впечатления позитивные и не жаль потраченного времени!

Неплохой роман о полубогах, чью силу питает людская вера в чудеса и о становлении Сарта-Мифотворца. Интересный сюжет, прекрасный язык, приятная стилистика, но лично мне чего-то не хватило. Не прониклась я философией авторов, ибо вопрос паразитизма на чужой вере очень сложен и моральная позиция авторов мне не до конца понятна. Роман для меня получился даже в общем-то не об этом, а о том, что далеко не всякое существование лучше смерти и есть цена, которую слишком дорого платить даже за такую бесценную вещь, как жизнь. Однако излишне драматичными и неестественными показались некоторые сцены и переживания героев, не до конца обоснованными некоторые их действия и решения. Но роман оставил приятное впечатление, даже после прочтения я мысленно возвращаюсь к нему, обдумываю и переосмысливаю некоторые аспекты, начинаю понимать чуть больше, чем во время прослушивания. Станислав Иванов исполняет книгу очень достойно.

28 мая 2017
1992