Отзывы на аудиокнигу «Кукла-талисман»

Очень понравилась книга. Сюжет мистический детективный и при этом знакомит с исторической культурой. Есть и юмор. Чтецу отдельная благодарность.

Олди это качество. Отличная книга, озвучка и музыка создали атмосферу японского средневековья. Отдельное спасибо чтецу !!!!!!

детектив, по типу донцовой, где персонаж не только расследует, но и рассказывается его бытовая история, нов духе японии, с элементами мистики, духом самураев, красивыми описаниями и интересными историями. мне понравилось. неспешное повествование, есть место для улыбки, есть над чем задумвться. рекомендую)

Отличная книга! Обязательно прочитаю или лучше прослушаю другие произведения автора! Чтец вне всяких похвал! Меня заинтриговала эта серия. Хочется услышать и другие завораживающие истории про службу «Карпа и Дракона”

Искренне считаю что Генри Лайон Олди - один из лучших авторских коллективов на территории бывшего СССР. Уровень Стругацких. Не хуже точно. Миры другие, но не хуже.

Книга отличная. Ждал с величайшим нетерпением после прослушивания первой части.

Чтец неплох. Все высказанные выше претензии актуальны - ударения порой хромают. Кстати, не понимаю зачем так их ставить - из семьи такое произношение или ради выразительности?

А к книге претензий нет. Авторы в очередной раз доказывают что "Г.Л. Олди" это покруче чем Знак Качества.

Олди никогда не пишут просто ради сюжета, они стараются полностью погрузить нас в тот мир, который описывают. И таких миров очень много, очередной из них - вымышленная Япония, благословенная земля без насильственной смерти. И вот в таких нечеловеческих условиях работает самурай-детектив. Наблюдательный, удачливый, незашоренный. Первая книга вводит нас в контекст, а эта усложняет и закручивает сюжет в сложный узел. Поклон авторам! Чтецу твёрдая 4, порой хромают ударения, интонации, но слушать приятно.

Как всегда Олди на высоте. Интересный сюжет, динамичное повествование, ненавязчивая философия.

Главный герой умен, скромен, и просто очарователен в своей рефлексии

слушаю второй раз. кника зашла, необычно написана. а если учесть что это перевод. чтец выше всех похвал!! спасибо за вашу работу.

Отличная аудиокнига, великолепная озвучка! Очень много книг разных жанров и авторов слушал, опыт большой, естественно все книги как и фильмы на своего "любителя", тут книга и со смыслом и с моралью и с юмором! Рекомендую!

Однозначно оценка 5 звёзд. Сам сюжет незамысловат, но в сочетании с отличным чтецом и музыкальным оформлением, которое ещё сильнее погружает в атмосферу древней Японии, слушается книга запоем. Спасибо за удовольствие!

14 января 2022
ИДДК

Первая книга в серии "Дракон и Карп"
Все книги серии