Моя жизнь. Мои достижения

текст
4,3
2597 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Моя жизнь. Мои достижения» известного американского промышленника Генри Форда (1863–1947) является интереснейшим философским и историческим трактатом, объясняющим многое из современного мироустройства.

Мотивирующий труд

Вся жизнь Форда – труд. Вся эта книга – труд о труде, мотивирующий читателя. Интересны размышления о прошлом и настоящем мистера Форда, его прозорливость в некоторых вопросах, касающихся будущего. Покупайте эту книгу без сомнений.

Интересно почему форд не описал свою дружбу , с Рокфеллерами которые спонсировали его предприятия , интересно было бы почитать как он выбирался из положения банкротства . А он много раз становился банкротом . Книга интересная , но как мне показалась она не закончена .

Труд который достоин внимательного изучения

Я думаю, что со взглядом Форда на работу предприятия, устройство жизни и отношения к труду должен ознакомиться каждый. Если вы увлекаетесь книгами про продажам или менеджменту, то для вас будет большим удивлением, что Форд еще в 30-х годах сформулировал мысли, которые актуальны до сих пор и самое главное, что мало кто о них помнит. Если вы ведете проект или, может быть, свой бизнес, то обязательно к прочтению или прослушиванию.

Перевод просто отвратительный. Человека, который это переводил, нужно уволить и больше никогда не подпускать к работе переводчика.

По самой книге – интересно, особенно в попытке понять мышление человека бизнеса таких масштабов. Но честно, прочтя половину книги, понимаешь, что более лицемерного бизнесмена ещё поискать надо. Нет, идеология Форда по ведению бизнеса прекрасна, но мне непонятно, как можно втирать о служении людям, выжиманием соков из других. Может, прочтя всю книгу, я увижу действительно какую-то идеологию служения людям, но пока что только борьба за каждый доллар видна. Чего все так восхищаются именно его взглядами на человеческие отношения – непонятно.

Просто прекрасная книга. Считаю что фанатизм Форда заразил основателей Заппос и Митчелл, делать для своих сотрудников больше чем они ждут.

Прекрасная история о упорстве и трудолюбии, которая актуальна и по сей день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Моя жизнь. Мои достижения» известного американского промышленника Генри Форда (1863–1947) является интереснейшим философским и историческим трактатом, объясняющим многое из современного мироустройства.

Книга Генри Форда «Моя жизнь. Мои достижения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2013
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-119829-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip